Домой Технологии Учёные приблизились к разгадке...

Учёные приблизились к разгадке очередной тайны вселенной

Вселенная таит в себе огромное множество всевозможных загадок, из которых разгаданы нами буквально единицы. Поэтому нашим учёным только предстоит целиком и полностью разгадать, к примеру, загадки сути и природы такого явления, как высокоэнергетический свет. Однако, как стало известно, мы стали на несколько шагов ближе к получению ответа на данный вопрос, ведь у учёных на руках появилась ещё одна весомая загадка, которая в свою очередь может помочь изучить природу вышеназванного света.

Авторитетное издание в лице ScienceNews сообщило о том, что группа исследователей, использующая находящуюся на территории Китая обсерваторию больших высотных атмосферных ливней, сумела обнаружить, без преувеличения, самый мощный на сегодняшний день источник света. Исходит же такая мощь от группы, состоящей из целой дюжины так называемых «горячих точек» гамма-излучения. Важно отметить и то, что при этом наибольшая энергия исходит непосредственно от луча с примерно 1,4 квадриллионами электрон-вольт. Предыдущий рекордный луч мог похвастаться лишь показателем, составляющем «чуть меньше квадриллиона электрон-вольт».

В любом случае данное, действительно очень важное открытие предполагает, что галактика Млечный Путь и в самом деле, как предполагаю некоторые учёные, загружена ускорителями частиц, которые в свою очередь разгоняют электроны и протоны до экстремальных скоростей. Но как бы то ни было, нельзя обойти стороной и то, что нам с вами до сих пор не всегда ясно, что же именно порождает подобные горячие точки, хоть изначально предполагаемыми кандидатами были туманности, а также «звёздные ясли», такие, как например Кокон Лебедя. И кстати, данное открытие также может указывать и на то, что в ближайшее время нас ждут ещё больше открытий, значимость которых будет выше текущих.

И совершены такие открытия могут быть уже в этом году, ведь именно в 2021 будет достроена обсерватория больших высотных атмосферных ливней. Ожидается, что за этот года учёные смогут обнаружить ещё много подобных, «интенсивных» источников света, что, в свою очередь, сможет дать человечеству куда больше ответов на вопросы касательно процессов их создания, а также о системах, управляющих Вселенной.

Источникengadge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: