Домой Смартфоны Версия Opera для iOS...

Версия Opera для iOS претерпела редизайн в честь юбилея

Кто бы что ни говорил, но браузер Opera является одним из самых популярных и любимых во всём мире. Ещё на персональных компьютерах он сыскал свою славу, а после чего успешно перебрался и на мобильные устройства. Теперь же данный браузер отмечает уже третью по счёту годовщину своего актуального браузера для устройств на iOS. И желая действительно хоть как-то отпраздновать такое событие, в Opera были внесены некоторые, довольно-таки интересные изменения. Для начала стоит отметить, что основное приложение отныне не называется «Opera Touch».

Теперь это просто Opera. Данное изменение имени может означать, что компания-разработчик теперь считает мобильную версию браузера ни чуть не уступающей в основных аспектах своему настольному продукту. Отметить следует и то, что приложение отныне имеет обновлённый вид, что сразу заметно по изменённой иконке приложения. Теперь она красная, а не фиолетовая. Из внутренних нововведений стоит выделить отдельным пунктом то, что теперь в самом приложении появились новые значки в нижней панели, а также кнопки быстрого действия — теперь они стали чуть менее непрозрачными. Также по словам самой компании Opera, из дизайна приложения было решено удалить чуть ли не все тени.

Теперь на пузырьках, а также на прочих элементах дизайна вы их не обнаружите. И в целом, теперь внешний вид браузера объективно стал куда более плоским, но благодаря этому и аккуратным. Также в честь своего дня рождения Opera заявила, что её база пользователей на iOS за последний год увеличилась более чем на 65 процентов. Компания также говорит и о том, что данный рост был в какой-т степени связан с решением корпорации Apple разрешить пользователям изменять свой браузер по умолчанию в iOS 14. Как бы то ни было, если вы давно хотели, чтобы браузер Opera претерпел редизайн, то ваше желание сбылось. Обновлённое приложение Opera для iPhone появилось на просторах App Store ещё вчера. Также важно уделить внимание и тому факту, что Opera будет постепенно выпускать обновление для прочих уже существующих пользователей, которые не являются пользователями техники от Apple.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: