Домой Технологии TikTok будет добавлять ярлыки...

TikTok будет добавлять ярлыки к государственным видео

Одна из самых популярных на сегодняшний день социальных платформ, TikTok, буквально вчера официально объявила о том, что начнёт ставить ярлыки на видео из «некоторых» государственных СМИ, поскольку компания начинает внедрять свою новую политику в отношении этих самых государственных СМИ на просторах приложения. И если же ссылаться на свежее новостное сообщение компании, то она «ускоряет» свои планы по развёртыванию упомянутой выше политики в связи со вторжением Российской Федерации на территорию Украины. Углубляясь в детали, компания заявляет, что начала работать над данной политикой ещё в ​​прошлом году.

Согласно официальному сообщению TikTok, пользователи могут ожидать того, что эти самые ярлыки начнут появляться на соответствующих видео в течение следующих нескольких дней. Также не менее важно и то, что официальный представитель TikTok сообщил изданию The Verge по электронной почте о том, что данные ярлыки будут применены по крайней мере к некоторым учётным записям российских государственных СМИ, но не уточнил, каким именно и на сколько большое будет их количество.

The Verge, к слову, также подтвердила и то, что по крайней мере одно российское государственное издание, а именно RT, имеет подтверждённую учётную запись на TikTok. Представитель также сказал, что данные ярлыки будут видны «во всём мире» после того, как они будут развёрнуты. И в целом, в данном изменении нет ничего удивительного. Многие платформы социальных сетей уже довольно-таки давно имеют аналогичные ярлыки — YouTube добавил их в 2018 году, в то время как Twitter вместе с Facebook начали применять их в 2020 году.

Ну а вскоре После вторжения Российской Федерации на территорию Украины многие платформы выступили против контента, публикуемого российскими государственными СМИ, такими как RT и Спутник. Reddit, к примеру, уже заблокировал ссылки на соответствующие издания, в то время как Facebook вместе с YouTube заблокировали соответствующий контент в Европе, помимо огромного множества других компаний, которые точно также различными способами усложнили получение доступа к материалам от российских СМИ. В ответ на это правительство Российской Федерации заявило о том, что заблокирует Facebook на своей территории, сославшись на «дискриминацию российских СМИ и информационных ресурсов». Коммуникационное агентство страны также потребовало от TikTok ответов о том, почему были удалены некоторые материалы государственного информационного агентства.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: