Домой Смартфоны Xiaomi отчиталась о работе...

Xiaomi отчиталась о работе технологии предупреждения землетрясений

Китайский технический гигант в лице Xiaomi впервые интегрировал возможность оповещения о землетрясениях в свои смартфоны, и даже в смарт-телевизоры ещё в 2010 году. Однако в полную меру работать данная функция стала только в 2019 году и лишь благодаря сотрудничеству с Chengdu High-tech Disaster Mitigation Institute. И казалось-бы, это бесполезно, и ни один человек этим не будет пользоваться, ведь мало кто будет в общем знать о том, что в смартфоне присутствует нечто подобное.

Однако всё то же технический гигант совсем недавно опубликовал данные, показывающие, что он успешно предупредил о 35 землетрясениях магнитудой 4,0 и выше, отправив в общей сложности 12,64 миллиона предупреждающих сообщений с момента релиза нововведения, состоявшегося в ноябре 2019 года. Из этого следует закономерный вывод, согласно которому в своей обычной природе новаторских инноваций, данная функция от Xiaomi помочь дебютировать ещё одной системе раннего предупреждения о стихийных бедствиях. Более того, компания анонсировала функцию, которая позволяет её мобильным телефонам не только получать информацию о землетрясениях, но и отслеживать их.

Данная разработка предполагает интеграцию в смартфоны пару важных датчиков, которые в вою очередь будут отслеживать сейсмическую активность Земли в режиме реального времени. Это является важной новостью также и по той причине, что подобным образом компания Xiaomi поможет сэкономить затраты правительства стран на мониторинг землетрясений, а также значительно увеличить количество точек наблюдений, делая национальную сеть мониторинга землетрясений и раннего предупреждения более полной, чем когда бы то ни было. Так или иначе, следует понимать, что со временем новая функция будет запущена на всех телефонах от Xiaomi.

И кстати, пользователи смартфонов серии Mi, использующие пока-что разрабатываемую версию оболочки MIUI 12.5, могут уже прямо сейчас перейти в Mobile Phone Manager-Earthquake Early Warning для того, чтобы подать заявку на участие в программе по мониторингу землетрясений и стать «одним из волонтёров». Важно отметить и то, что Китайский технический гигант далее добавил, что в те самые моменты, когда датчик в смартфоне будет обнаруживать неестественную вибрацию, он автоматически будет пытаться определить, является ли данная вибрация первыми сигналами землетрясения. И естественно, благодаря этому правительства стран смогут уже на самых ранних этапах оповестить о предстоящей сейсмической активности своих граждан, что в подобных случаях является приоритетом №1.

Источникgizmochina

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: