Домой Технологии Snapchat добавляет функции, направленные...

Snapchat добавляет функции, направленные на борьбу с накркотиками

На днях компания Snapchat официально объявила о целом ряде новых мер, которые в свою очередь она собирается предпринять в целях борьбы с торговлей наркотиками через свою платформу. Также целью новых преобразований социальной сети станет широкое информирование пользователей об опасности фентанила и других наркотиков, наиболее популярных в Snapchat. Компания уже рассказала о том, что в скором времени каждый раз, когда пользователи будут искать на платформе контент, связанный с наркотиками, вводя такие ключевые слова как, например, «фентанил», они будут автоматически перенаправляться на новый образовательный портал под названием Heads Up.

Также известно и то, что компания собирается активизировать свои действия, направленные против наркодилеров на своей платформе, включая внедрение в Snapchat улучшенных инструментов отчётности и упреждающее обнаружение. Данные объявления компании последовали вскоре после недавно проведённого расследования целой серии смертей подростков и молодых людей, подозреваемых в покупке препаратов, содержащих в себе фентанил. И да, куплены же данные наркотические средства были как раз таки через вышеобозначенную социальную сеть.

В последующем за этим отчётом авторитетного издания NBC News утверждалось, что наркодилеры и в самом деле могут использовать Snapchat для поиска потенциальных покупателей, и что платформа не предпринимает достаточных усилий для того, чтобы вычислять и удалять подобные учётные записи, а также далее стараться удерживать их подальше от платформы. Более того, всё ту же социальную сеть также обвинили и в том, что она слишком долго предоставляла запрошенную у неё информацию правоохранительным органам. Но как бы то ни было, в свою защиту Snapchat заявил, что все перечисленные выше инициативы, направленные как раз таки на борьбу с распространением наркотиков через платформу, разрабатывались на протяжении нескольких месяцев, а также что вчерашнее объявление состоялось бы независимо от того, стали ли бы последние новости NBC News достоянием общественности или же нет.

К слову, руководство Snapchat также добавило, что наркодилеры крайне часто включают фентанил в состав поддельных рецептурных таблеток викодина или ксанакса, которые затем покупают ничего не подозревающие покупатели. Так что из-за подобного процветания данного «бизнеса» на просторах социальной сети в ближайшем будущем может пострадать ещё большее количество людей, если компания ничего не предпримет уже сейчас.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: