Домой Технологии Affirm и Amazon предоставят...

Affirm и Amazon предоставят возможность “купить сейчас – платить потом”

Торгово-техническая корпорация Amazon, как стало известно, теперь переходит к принципу «покупай сейчас — плати позже». Вышеназванная компания буквально вчера официально объявила о том, что она заключает партнёрские отношения с Affirm, крупным игроком на рынке услуг, которые как раз таки позволяют людям приобретать товар сейчас, а платить за него позже. Таким образом уже вскоре покупатели при оформлении заказа смогут увидеть возможность оплачивать серию ежемесячных платежей при покупке на сумму от 50 долларов.

В рамках официального заявления компании говорится, что они уже начали тестирование вышеназванной функции с «избранными клиентами». Неясно, сколько же именно людей увидят подобный вариант приобретения и оплаты товаров и услуг, но точно можно быть уверенным в том, что распространена данная инициатива будет далеко не на всех рынках. И да, компании также не сообщили о том, когда же именно данная функция получит куда более широкое распространение. Что же касается именно финансовых условий, то вышеназванные компании обещают в своем заявлении следующее: «Как всегда, выбирая пункт «Подтвердить», с потребителей не будет взиматься плата за просрочку или скрытые платежи».

Официальный представитель корпорации Amazon по этому поводу уже сообщил авторитетному изданию Engadget по электронной почте о том, что все клиенты должны согласиться на «мягкую проверку кредита» при оформлении заказа. По словам корпорации, предлагаемые финансовые условия зависят прежде всего как от кредитной истории человека, так и от цены его покупки. Также важно отметить и то, что в зависимости от каждого индивидуального клиента и стоимости его заказа им может быть предложен план платежей от трех до 48 месяцев с процентной ставкой от 0% до 30% годовых. Так что если вы имеете хорошую кредитную историю, то вы потенциально сможете приобретать всё что захотите с приятной для себя рассрочкой.

Ну а тем временем официальный представитель Affirm добавил в электронном письме то, что какие бы проценты ни платили потребители по этим займам, они будут соглашаться с этими ставками заранее, и по ходу времени эти проценты не будут увеличиваться. То есть, другими словами, вы не столкнётесь с «котом в мешке». Вы всегда будете знать о проценте, который должны заплатить, и можете не сомневаться в том, что он ни при каких обстоятельствах не изменится. И да, это является весьма логичным и закономерным шагом со стороны компании, ведь благодаря этому куда большее количество людей будет совершать покупки на Amazon, зная, что оплатить их можно будет позже.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: