Домой Технологии Foxconn представила свою первую...

Foxconn представила свою первую тройку автомобилей

В рамках мероприятия HHTD21 компания Foxconn представила целых три прототипа электромобилей, включая два седана, а также один электрический автобус, о чём поведало как издание Nikkei, так и официальное видео на YouTube. Компания уже заявила о том, что она «больше не новичок в городской среде» именно в те самые моменты, когда дело доходит до электромобилей. Именно поэтому теперь Foxconn будет нацелен прежде всего именно на развитие собственного бизнеса стоимостью около 36 миллиардов долларов. Специально для этого Foxconn уже сейчас разработала прототипы электромобилей под брендом Foxtron.

Сделала она это в рамках сотрудничества с тайваньской компанией Yulon Motor. Последняя в свою очередь имеет собственный бренд, Luxgen, а также занимается производством автомобилей Nissan и Mitsubishi для местного рынка. Так или иначе, если же говорить об уже существующих прототипах чуть подробней, то нам был представлен действительно роскошный седан, внедорожник, а также транзитный автобус, обозначенные как Model E, Model C и Model T соответственно. Все три транспортных средства основаны в свою очередь на открытой программно-аппаратной платформе Foxconn, именуемой как MIH Consortium.

По своей сути, они разработаны как комплекты, служащие эталонными проектами, которые бренды электромобилей по своему желанию смогут массово производить в соответствии с их собственными спецификациями. Говоря непосредственно про автобус Model T, то он потенциально может появиться на дорогах уже в следующем году с прогнозируемой максимальной дальностью в 400 километров, а также максимальной скоростью в 120 километров в час. Также ссылаясь на данные новостного агентства Taiwan News, он также включает в себя и такие технологии, как предупреждения о пешеходах, расширенное управление температурой и высокую ударопрочность.

Тем временем Model C от Foxtron по своей сути является это электрическим внедорожником, который в свою очередь будет доступен на территории Тайваня уже к 2023 году с высокой эффективностью и стремительной скоростью. Он сможет разогнаться всего-навсего за 3,8 секунды от 0 до 100 километров в час миль в час. Ожидается, что стоит он будет где-то в пределах 35,700 долларов, о чём лично заявил председатель Foxconn, Янг Лю. Последняя же новинка из представленных, Model E, является седаном с действительно роскошными характеристиками, разработанный в партнерстве с Pininfarina. Его дата выхода, к сожалению, пока-что не названа. Но так или иначе, автомобиль сможет предложить 750 лошадиных сил и разгон от 0 до 100 километров в час за 2,8 секунды, в то время как его максимальная дальность действия составит 750 километров.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: