Домой Технологии Американец пытался взорвать центр...

Американец пытался взорвать центр Amazon Web Services чтобы “убить интернет”

Согласно данным, опубликованным правоохранительными органами Соединённых Штатов Америки, центры обработки данных корпорации Amazon теперь являются потенциальными мишенями для самых различных хакерских и не только атак со стороны экстремистов. Как сообщает авторитетный источник Variety, Федеральное бюро расследований уже успело арестовать Сета Аарона Пендли, проживающего на территории Техаса по обвинению в том, что он планировал взорвать центр обработки данных Amazon Web Services, располагающийся в Вирджинии.

Сет Пендли, якобы, сообщил агенту ФБР, находящемуся под прикрытием, что он планирует использовать пластиковую, возможно самодельную взрывчатку для того, чтобы вывести из строя центры обработки данных вышеназванной корпорации, а также чтобы «убить большую часть Интернета совместно с федеральными учреждениями», которые, согласно его мнению, являются частью «олигархии» в США. Так или иначе, в любом случае Министерство юстиции уже охарактеризовало Сета Аарона Пендли как внутреннего экстремиста. Он утверждает, что присутствовал на бунте в Капитолии 6 января.

Также мы знаем и о том, что ФБР впервые узнало о его планах по уничтожению центра обработки данных Amazon Web Services вскоре после того, как он сделал «тревожные и опасные заявления» на анти-полицейском веб-форуме. Обвиняемый, как сообщается, ожидал, что в результате нападений погибнут и люди. В том случае, если Сет Аарон Пендли будет в конечном итоге признан виновным, он может получить вплоть до 20 лет тюрьмы. Также стоит отметить и то, что в официальном заявлении торгово-технической корпорации Amazon говорится, что они очень серьезно относятся к безопасности центров обработки данных. И если бы данный теракт состоялся, то это могло бы крайне негативно сказаться на бизнесе Amazon. Всё дело в том, что на данный момент корпорация активно судится с компанией Parler.

И да, данное разбирательство точно также отчасти касается непосредственно Amazon Web Services. Так или иначе, хоть к счастью ничего и не произошло, всё-же предполагаемый альтернативный сценарий развития событий подчёркивает тот факт, что весь интернет в целом довольно-таки сильно зависит от Amazon Web Services. В связи с этим возможные последствия успешной атаки были бы крайне негативными для всей Америки, пусть и не на очень продолжительный срок. Также как многие обнаружили, проблемы в центрах обработки данных Amazon могут без труда вызвать перебои в работе действительно огромного множества самых различных сервисов, в том числе таких технологических гигантов, как Adobe.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: