Домой Технологии Amazon прекратит принимать платежи,...

Amazon прекратит принимать платежи, совершаемые через карты Visa

Корпорация Amazon сообщила, что она в очередной раз решила усилить свою борьбу с Visa. Вдаваясь в подробности, то торгово-технический гигант поведал о том, что начиная с 19 января следующего года Amazon окончательно перестанет принимать кредитные карты Visa, выпущенные на территории Великобритании. Гигант электронной коммерции уведомил всех своих клиентов Amazon UK посредством электронного письма, в котором в предстоящих изменениях обвинялась сама Visa.

Amazon утверждает, что одной из основных причин разрыва сотрудничества являются крайне высокие комиссии за транзакции по кредитным картам. И да, в любом случае очень хорошо, что покупатели и дальше смогут продолжать использовать свои собственные кредитные карты Visa на протяжении предстоящих праздников. Однако всё же после них им придётся перейти именно на дебетовую карту Visa, либо же любую другую кредитную карту, такую ​​как, например, Mastercard или AMEX.

Официальный представитель Amazon уже сказал в своём заявлении на этот счёт следующее: «Стоимость приёма платежей кредитными картами по-прежнему является весьма неприятным препятствием для предприятий, стремящихся предоставлять клиентам самые лучшие цены. Эти расходы должны со временем снижаться, а именно с развитием технологий. Однако же на деле вместо этого они продолжают оставаться высокими, либо и вовсе периодически расти. В связи с сохраняющейся высокой стоимостью платежей Visa мы сожалеем, что Amazon.co.uk больше не будет принимать кредитные карты Visa, выпущенные в Великобритании с 19 января 2022 года. Клиенты могут продолжать использовать все дебетовые карты (включая дебетовые карты Visa) и другие. В условиях быстро меняющейся среды платежей во всем мире мы продолжим внедрять инновации от имени клиентов, чтобы добавлять и продвигать более быстрые, дешёвые и более инклюзивные варианты оплаты в наших магазинах по всему миру».

И естественно, сама Visa решила не отсиживаться молча, а наоборот, выступить со своим ответом. Таким образом официальный представитель Visa заявил, что компания разочарована тем, что «Amazon угрожает ограничить выбор потребителей в будущем». Более того, чуть позже также было добавлено высказывание, которое звучит следующим образом: «Когда выбор потребителей ограничен, никто не выигрывает». И в целом, в данное ситуации правы и не правы сразу обе стороны. Но невозможно отрицать, что высокие комиссии Visa и в самом деле вредят как самим пользователям, так и компаниям, которые получают меньший доход, либо же повышают стоимость собственных продуктов, чтобы компенсировать лишние траты.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: