Домой Технологии Xbox теперь может транслировать...

Xbox теперь может транслировать HDR-видео с YouTube

Если ссылаться на слова корпорации Google, то все владельцы консолей от Microsoft, а именно Xbox One, One S, One X, а также новых Xbox Series S и Xbox Series X отныне могут смотреть видео на YouTube с HDR. Как успело отметить авторитетное профильное издание в лице Flat Panels HD, а в последствии и подтвердил Engadget, открытие видео на YouTube ч HDR на всех консолях Xbox One, а также последующая проверка подтверждают, что теперь видеохостинг транслируется видеоролики в формате PQ Rec.2020 HDR с использованием кодека VP9-2. Но как бы то ни было, изменения можно обнаружить и невооружённым глазом, ведь видео на YouTube, которые запускаются с HDR, выглядят заметно более яркими и красочными.

Также отметить стоит и то, что максимальное разрешение, которое может воспроизводить YouTube со включенным HDR на консолях от Microsoft будет зависеть непосредственно от вашей консоли. Таким образом на Xbox Series X поддерживается разрешение 4K с частотой обновления вплоть до 60 кадров в секунду, в то время как Xbox One S может обеспечивает всего-навсего вывод картинки в 1440p с активным HDR при 60 кадрах в секунду. Ну а если же говорить про последние две консоли компании нового поколения, то они буквально по всем пунктам превосходят своих предшественников.

Как бы то ни было, стоит понимать, что консоли Xbox One на самом деле уже на протяжении некоторого времени поддерживают вывод изображения с активным HDR в потоковых сервисах, таких как Netflix вместе с Prime Video от Amazon. И корпорация Microsoft обещала привнести в YouTube поддержку HDR на консоли Xbox ещё в далёком 2017 году, если ссылаться на сообщение всё того же источника в лице Flat Panels HD. В любом случае, мы с вами можем только лишь догадываться о том, почему же именно привнесение данной возможности заняло у столь крупной корпорации на столько много времени. Но справедливости ради стоит отметить, что не только лишь одни консоли от Microsoft нового поколения испытывали проблемы с трансляцией через вышеуказанный видеохостинг роликов с HDR.

На деле технический гигант довольно-таки долгое время изо всех сил старался заставить HDR корректно правильно работать в Windows 10. Если же вы не знаете о том, чем именно так хорош HDR, то благодаря ему вы сможете увидеть знакомые вам видеоролики по-новому. Картинка становится ярче, насыщенней, визуально более привлекательной, так как повышается динамический диапазон. Как бы то ни было, вы не поймёте что это такое до того момента, пока сами лично не увидите HDR в действии.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: