Домой Технологии Первые таблетки COVID-19 были...

Первые таблетки COVID-19 были сертифицированы

Совершенно внезапно Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов выдало экстренное разрешение на применение противовирусных таблеток Pfizer Paxlovid. Данный факт делает в буквальном смысле первым пероральным методом лечения лёгких и умеренных случаев заражения COVID-19. Лечение при помощи данных таблеток, если верить словам самой компании и вышеназванного управления, предназначено прежде всего для людей от 12 лет и старше, относящихся к группам высокого риска, у которых может развиться более серьёзная инфекция COVID-19, если вовремя не принять меры.

Более того, всё то же самое управление заявляет, что таблетки Pfizer Paxlovid можно будет использовать в течение нескольких дней, что в свою очередь делает их ещё одним инструментом борьбы с COVID-19, поскольку мир постепенно начал сталкиваться с новой волной коронавируса, а именно с вариантом Omicron. Отпускаться же Pfizer Paxlovid, естественно, будут исключительно лишь по рецепту врача. И как утверждает компания-производитель, их следует принимать в течение пяти дней с момента первого обнаружения симптомов COVID-19. Ну а если же ссылаться на первые тесты эффективности таблеток, проведённые Pfizer, они способны предотвратить госпитализацию или даже смерть на 88 процентов в случае с пациентами из группы высокого риска.

This image provided by Pfizer in October 2021 shows the company’s COVID-19 Paxlovid pills. U.S. health regulators on Wednesday, Dec. 22, 2021 authorized the first pill against COVID-19, a Pfizer drug that Americans will be able to take at home to head off the worst effects of the virus. (Pfizer via AP)

И в целом, курс лечения данными таблетками, который может быть назначено как вакцинированным, так и непривитым людям, состоит из 30 таблеток, принимаемых в течение пяти дней. В их состав входят как белковые ингибиторы нирматрелвир, так и ротинавир, которые не позволяют этому самому ингибитору разрушаться в организме. Но естественно, без побочных эффектов, по крайней мере пока-что, обойтись невозможно. Так что ожидайте того, что вскоре после их употребления вы столкнётесь с нарушением вкусовых ощущений, высоким кровяным давлением, диареей, а также мышечными болями. «Это разрешение предоставляет всем нам новый инструмент для борьбы с COVID-19 в критический момент пандемии по мере появления новых вариантов, а также обещает сделать противовирусное лечение более доступным для пациентов с высоким риском прогрессирования COVID-19 в тяжёлую форму», — написала, доктор Патриция.

Каваццони, по совместительству являющаяся директором Центра оценки и исследования лекарственных средств. И в целом, уже сейчас власти Соединённых Штатов Америки заказали вполне достаточное количество таблеток для того, чтобы вылечить 10 миллионов человек, о чём сообщает авторитетное издание The New York Times. И кстати, компания уже сейчас разрабатывает план, согласно которому она собирается доставить достаточное количество таблеток, чтобы охватить 65,000 американцев в течение первой недели.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: