Домой Технологии Mini перестанет производить стандартные...

Mini перестанет производить стандартные автомобили после 2025 года

Огромное количество производителей автомобилей, как крупных, так и не очень, уже успело объявить о том, что они начинают либо производить электрические автомобили, либо же электризовать уже существующие транспортные средства. И таких компаний действительно много, ведь ими являются как крупные автомобилестроительные гиганты, так и довольно-таки скромные бренды. Однако уже совсем скоро такой производитель как Mini точно также может вступить в ряды автомобильных брендов, планирующих перейти на полностью электрические автомобили в течение текущего десятилетия.

Согласно словам авторитетного источника Electrek, компания Mini уже к 2030 году собирается перейти на использование исключительно лишь электрических автомобилей. Последний же новый автомобиль компании, который будет оборудован двигателем внутреннего сгорания, появится в 2025 году. То есть, не стоит ожидать того, что в 2026 году и далее Mini будет выпускать автомобили с вышеназванным двигателями. Упомянуть следует и то, что в то время как автомобиль Cooper SE, он же Mini Electric, является единственным «чистым электромобилем» данного бренда, которым, к слову, владеет BMW, вскоре в продаже может появиться и полностью электрическая версия Countryman.

Она, как сообщается, поступит в производство в 2023 году. Более того, всё тот же источник утверждает, что два пока-что не анонсированных кроссовера компании точно также находятся на стадии разработки. И если же информация, которой с нами делится Electrek верна, то мы с вами сможем услышать куда больше достоверной информации по этому поводу уже на этой неделе. Оливер Зипсе, глава BMW должен будет рассказать о будущем Mini во время предстоящего финансового совещания. Но в любом случае, хоть данная новость на счёт электрификации автомобилей является действительно хорошей, всё же не стоит считать, что это крайне амбициозная и крупная цель BMW. Всё дело в том, что Mini — это исключительно высококвалифицированный бренд, который выпускает всего-навсего несколько моделей автомобилей.

Ориентированы же они в первую очередь именно на вождение по городской среде, а не на бездорожье. В связи с этим для того, чтобы электрифицировать весь модельный ряд компании, не потребуется затрачивать большое количество времени и средств. Это обусловлено также и тем, что и запас хода не будет являться слишком уж большой проблемой, как для всех основных автомобилей BMW и других автопроизводителей. Именно поэтому автомобили Mini с очень высокой долей вероятности, не столкнуться с какими-либо существенными проблемами при переходе на электричество.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: