Домой Технологии Amazon выплатит по 300...

Amazon выплатит по 300 долларов всем декабрьским работникам

Хоть сейчас подавляющее большинство компаний перенесло свою деятельность в дистанционный и онлайн-режим, всё-же существуют такие отрасли, в которых попросту невозможно работать удалённо. Одной из таких компаний является торговый и технический гигант Amazon, который ещё с самого начала глобальной пандемии решил не отпускать большую часть своих сотрудников на карантин. И в целом, хоть по началу дела у компании шли не очень, многие работники, и в особенности те, кто работают на складе, жаловались на то, что корпорация не соблюдает даже самые банальные требования безопасности в отношении защиты от коронавируса, сейчас же это уже не является проблемой, ведь все необходимые меры были предприняты.

Теперь же благодаря авторитетному изданию CNET стало известно о том, что Amazon планирует предоставить всем своим передовым сотрудникам, которые помогают ей в столь напряжённое время, и особенно в текущий сезон праздничных покупок, специальный бонус. Если быть более точным, то компания собирается предоставить всем своим штатным сотрудникам из Америки, которые работают с 1 по 31 декабря, дополнительно 300 долларов в конце года на совершение покупок в Amazon. Также вознаграждены будут и все те, кто работает неполный рабочий день не протяжении всё того же периода. Они получат 150 долларов. В общей сложности корпорация собирается выделить на бонусы своим сотрудникам 500 миллионов долларов.

Примечателен также и тот факт, что данное объявление поступило в тот же день, когда складские работники Amazon сразу из 15 различных стран единовременно заявили о том, что они требуют повышения заработной платы, а также обеспечения куда более безопасных условий труда в период Чёрной пятницы и на протяжении всего праздничного сезона. Довольно-таки трудно сказать, смягчит ли данный одноразовый бонус в размере 300 долларов гнев работников, ведь в любом случае вероятней всего Amazon получит очередную рекордную прибыль. Да и к тому же опять же следует акцентировать внимание на том, что вышеуказанные бонусы получат только лишь работники из Соединённых Штатов Америки, в то время как складские рабочие из других стран не получат ничего.

И в целом, если компания не хочет увеличивать заработную плату, то действительно, почему бы ей не улучшить условия труда, обезопасив своих сотрудников от угрозы COVID-19? Уже сейчас мы имеем огромное множество самых различных свидетельств того, что склады Amazon — далеко не самое безопасное место, если речь идёт про защиту от коронавируса. И ярчайшим примером является то, что буквально в начале октября текущего года Amazon заявила, что практически 20 000 её сотрудников из Америки сдали тест на COVID-19, и получили положительный результат. Так что если компания и не собирается повышать оплату труда, то она обязана хотя-бы уберечь своих рабочих от вышеуказанного вируса, ведь статистика внутри компании ужасает.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: