Домой Технологии YouTube заблокировал крупный новостной...

YouTube заблокировал крупный новостной канал Австралии за дезинформацию

Крупной видеоплатформе YouTube уже давно не привыкать к тому, чтобы на определённое время вводить запреты по отношению к различным средствам массовой информации за распространение дезинформации относительно COVID-19. Однако же его последнее подавление определённого канала может стать самым масштабным за всё время. Как сообщают авторитетные новостные агентства The Guardian и BBC News, вышеназванная видеослужба запретила каналу Sky News Australia на целую неделю загружать новые видео. И да, причина проста — обвинения в распространении дезинформации относительно COVID-19.

Также сообщается, что сразу в нескольких видеороликах на Sky News Australia были нарушены даже одни из последних правил платформы, которое в свою очередь запрещает отрицать существование нового вида коронавируса, либо же утверждать о том, что гидроксихлорохин и ивермектин являются эффективными методами лечения от COVID-19. Так или иначе, важно отметить, что видеоролики на вышеназванном канале не предоставили «достаточного контекста» для того, чтобы указать на ложность заявлений, как сообщил официальный представитель YouTube всё тому же изданию The Guardian.

Также YouTube предупредил как канал, так и сообщил в СМИ о том, что такие видео могут нанести существенный и весьма «реальный вред» обществу. В любом случае, не стоит забывать о том, что это первый страйк канала Sky News Australia, и ещё два приведут к перманентной блокировке канала. В свою защиту Sky News Australia сделала заявление, согласно которому действительно, самим каналом были обнаружены старые видео, нарушающие правила YouTube, однако официальный представитель всё же отвергает утверждение о том, что любой из хоть кто-то из ведущих в каком-либо из видеороликов отрицал существование COVID-19. Главный цифровой редактор телекомпании также утверждает, что YouTube угрожает свободе мысли.

Но в любом случае сам YouTube полностью уверен в том, что телесеть, а точнее её канал на платформе, подвергся критике именно за свою позицию в отношении COVID-19, высказываемой особенно со стороны ведущего Алана Джонса. Он высказывал ложные утверждения, согласно которым вирус SARS-CoV-2 «не был причиной пандемии» в 2020 году. Более того, в июле он также ошибочно утверждал о том, что новый вариант вируса «Дельта» нисколько не опасен и. Шум вокруг этих последних заявлений побудил Sky News Australia принести официальные извинения 19 июля, одновременно удалив соответствующие видео.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: