Домой Технологии Nanoleaf прекращает производство культовых...

Nanoleaf прекращает производство культовых Rhythm Light Panels

Компания Nanoleaf, как стало известно, отказывается от продукта, который в своё время сделал её название именем нарицательным. И если вдаваться в детали, то уже со вчерашнего дня пользователи больше не имеют возможности приобретать стартовые комплекты Rhythm Light Panels на официальном веб-сайте компании. Тем временем в официальном видео, загруженном на YouTube, компания Nanoleaf заявила о том, что теперь она считает данное устройство устаревшим продуктом.

Производитель также отмечает, что несмотря на это всё-равно будет продолжать поддерживать световые панели в своём мобильном приложении «навсегда или очень, очень, очень долго». На практике же данные слова означают, что вы сможете продолжать использовать уже официально устаревшие световые панели компании в сочетании с групповой функцией Nanoleaf, которая в свою/ очередь позволяет синхронизировать их с текущими и будущими источниками света от всё того же производителя. И кстати, официальный представитель Nanoleaf уже сообщил авторитетному изданию Engadget о том, что компания не будет обновлять устройство новыми функциями, но всё же планирует выпускать будущие обновления прошивки.

«Технологии всегда развиваются, и мы хотим предложить лучшее, на что только способны. Однако поскольку в данных световых панелях используется более старая технология, созданная ещё до Thread, они не смогут его поддерживать», — заявила фирма. Другим, не менее важным моментом является то, что в том самом случае, если вам внезапно потребуются запасные части для ваших плиток, Nanoleaf сможет вам их предоставить, но только лишь до конца 2023 года. После этого данный вид поддержки уйдёт в прошлое. Ну а если же вы хотите расширить свою текущую установку панелей, то специально для вас компания предлагает пакеты расширения со скидкой в 30 процентов и аксессуары со скидкой 50 процентов. И да, данные скидки являются попыткой производителя хоть как-то сгладить негативную реакцию на неё со стороны пользователей.

И да, одним из самых популярных комментариев, размещённых под свежем видео, является фраза «Это ошибка». Тем временем некоторые из пользователей и вовсе утверждают, что всё, что только нужно было сделать Nanoleaf, так это выпустить обновлённый контроллер, поддерживающий Thread. Подобный шаг мог бы крайне просто решить существующие проблемы с подключением. Но как во всё том же официальном видео, так и на официальном веб-сайте Nanoleaf говорится о том, что отчасти причина, по которой они отказываются от своих первых световых панелей, заключается в том, что они считают, что нашли подходящего преемника в своей новой линейке Shapes.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: