Домой Интернет На аукционе Julien's Auction...

На аукционе Julien’s Auction был продан легендарный пистолет Джеймса Бонда

Не секрет, что некоторые произведения кинематографа так или иначе настолько ярко запоминаются и отпечатываются в сознании многих людей, что они нередко порождают целую материальную культуру, включающую в себя различные элементы и предметы из этих произведений. Примерно то же самое можно сказать и в отношении самого первого фильма про легендарного супершпиона Джеймса Бонда под названием Dr. No, вышедший в 1962 году, главную роль в котором сыграл не менее легендарный Шон Коннери – именно эта роль начала приносить ему славу как одного из наиболее ярких Голливуда. И теперь данный фильм стал причиной открытия нового необычного аукциона.

Речь идет об аукционе Julien’s Auction в США, в рамках которого, в числе прочих экспонатов, был выставлен тот самый легендарный пистолет Walter PP, который использовался Бондом на его заданиях и который, в определенном смысле этого слова, стало визитной карточкой и наиболее узнаваемым материальным предметом данного фильма и всей последующей франшизы в целом. Сегодня стало известно о том, что данная модель пистолета Walter PP – которая, разумеется, является самым что ни на есть оригиналом с места съемок – уже была продана за баснословную сумму в 256 тысяч долларов США одним неизвестным коллекционером, хотя изначально ценовой разброс на данный экспонат находился на уровне между 150 и 200 тысяч долларов США.

Разумеется, становится понятно, что кто бы ни приобрел данный пистолет, наверняка он является горячим поклонником и фанатом не только франшизы в целом, но и самого Шона Коннери в частности, поскольку именно этот актер сумел в свое время вдохнуть в образ Джеймса Бонда тот самый шарм.

Подобного рода аукционы – не редкость для Голливуда и рынка коллекционеров США и мира в целом, однако сегодняшний аукцион Julien’s Auction и выставленная в его рамках коллекциях экспонатов в самом деле не может не удивлять даже наиболее ярых коллекционеров. А потому в дальнейшем можно ожидать повторного появления аналогичного аукциона, но уже с некоторыми логичными изменениями и последовательными модификациями относительно выставляемых экспонатов и продаваемых товаров в целом.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: