Домой Технологии Полиция Великобритании случайно нашла...

Полиция Великобритании случайно нашла майнинг-ферму

Энергоёмкий майнинг криптовалют не только вызывает самого различного рода этические опасения у основных держателей биткойнов, но и, как стало известно, является предметом пристального внимания со стороны правоохранительных органов. Как стало известно, по причине весьма странного поворота событий, полиция Великобритании закрыла «биткойн-шахту за незаконную кражу электроэнергии». И самое интересное в данной истории именно то, что обнаружена данная крипто-ферма была вскоре после того, как офицерами полиции было найдено место, которое, согласно их предположению, являлось фермой, на которой выращивали каннабис.

И если быть чуть более подробным, то правоохранительные органы Уэст-Мидлендса заявили, что местные жители сообщили им о местонахождении данной фермы после того, как они начали замечать и активно обсуждать то, что «большое количество людей посещает данное место». И как только поступила данная информация, офицеры при помощи специального полицейского дрона самолично зафиксировал то, что из места, о котором говорили местные жители, исходит весьма огромное количество тепла. Данное место, отведённое под ферму, располагалось на территории промышленной зоны Грейт-Бридж в Сандвелле.

И естественно, как уже было сказано в самом начале, до последнего момента офицеры были уверены в том, что они всё это время вели наблюдение за фабрикой по выращиванию каннабиса. Однако же в тот самый момент, когда они зашли в здание 18 мая, вместо места по выращиванию наркотических веществ в большом количестве они обнаружили мощности, состоящие из 100 специализированных компьютеров-майнеров биткойнов. И как только офицеры конфисковали данное оборудование, они сразу же обнаружили, что биткойн-майнеры, которым всё это и принадлежало, украли электроэнергию на тысячи фунтов стерлингов, дабы обеспечить свои компьютеры электричеством для работы.

Крипто-майнинг, если вы не в курсе, является крайне дорогостоящей и трудоёмкой задачей, которая по своей сути включает в себя решение компьютерами сложных вычислительных математических задач. И да, это требует весьма приличного количества электроэнергии, за которую майнерам зачастую выставляется далеко не маленький счёт. На фоне этого крайне просто понять мотив злоумышленников, которые намеренно решили красть энергию ради собственных целей, зарабатывая биткоины, но не платя за энергию.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: