Домой Технологии Apple инвестировала 45 миллионов...

Apple инвестировала 45 миллионов в Corning

Все в курсе того, что корпорация Apple в своё время стала одно из тех компаний, которая поняла, что будущее смартфонов стоит «за стеклом». Имеется в виду то, что в будущем телефоны, а именно их передние и задние панели будут изготавливаться из стекла. И дабы это стекло было действительно хорошим, корпорация начала постепенно инвестировать в различные компании, которые как раз таки и специализируются на создании стёкол.

Теперь же поступила информация, согласно которой корпорация Apple выделяет производству Corning дополнительные 45 миллионов долларов инвестиций из своего фонда Advanced Manufacturing Fund. Эта сумма является дополнением к 450 миллионам долларов, которые Apple уже предоставила вышеназванной американской компании за последние четыре года. Ссылаясь на официальное заявление Apple, данные инвестиции были выделены специально для того, чтобы с их помощью: «Расширять производственные мощности Corning на территории Соединённых Штатов Америки, а также дополнительно простимулировать исследования и разработки в области инновационных новых технологий, обеспечивающих надёжность и длительный срок службы продукта».

Компания Corning, если кто не в курсе, поставляет стёкла для самых различных продуктов корпорации Apple, начиная от iPhone вместе с iPad, и заканчивая часами Apple Watch. Совместная история двух данных компаний восходит ещё к самому первому iPhone, в то время как в прошлом году они совместно работали над технологией Ceramic Shield, которая на сегодняшний день активно и весьма успешно применяется во всей линейке смартфонов iPhone 12. Вышеназванная технология, согласно словам Apple, «прочнее, нежели абсолютно любое стекло какого-бы то ни было смартфона». Это стекло также делает последние флагманы технического гиганта в четыре раза более устойчивыми к повреждениям при падении.

По крайней мере всё так обстоит на словах. И кстати, помимо продукции Apple, стёкла, производимые силами Corning, например Gorilla Glass, активно используется в Android-смартфонах огромного количества производителей, включая даже последний Samsung Galaxy S21 Ultra. Так или иначе, на данный момент Apple отказывается сообщать о том, как же именно Corning собирается использовать вложения в размере 45 миллионов долларов. Однако нельзя не подметить, что данная новость по времени очень сильно совпадает с недавними сообщениями касательно того, что Apple может выпустить складной iPhone уже в 2023 году. И данные, весьма солидные инвестиции должны будут помочь Corning разработать «самые лучшие в индустрии» стёкла для складного устройства.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: