Домой Технологии Теперь ясно как Sony...

Теперь ясно как Sony убивала кроссплей

В том случае если вы разбираетесь в игровой индустрии, для вас не является секретом тот факт, что японская компания Sony на протяжении многих лет сдерживала кроссплатформенную игру для своей консоли PlayStation 4. Теперь же появились подробности, указывающие на то, что же именно делала компания специально для того, чтобы «подавить кроссплей». Суть в том, что новые конфиденциальные документы и электронные письма отчётливо показывают, насколько Sony была против того, чтобы люди могли играть в одни и те же игры со своими друзьями на разных платформах.

Sony изначально заблокировала кроссплатформенную игру для таких популярных, буквально созданных для этого проектов, как Rocket League, и Minecraft несмотря даже на то, что Nintendo вместе с Microsoft позволяли игрокам играть на Xbox и Switch вместе. Одну же из самых больших волн негодования по этому поводу вызвала ситуация, когда Sony заблокировала кроссплатформенную игру в Fortnite в 2018 году. Тогда игроки были в ярости, и небезосновательно. Теперь же выяснилось, что Sony, возможно, пыталась компенсировать потенциальную потерю доходов компаниям. На протяжении сразу нескольких месяцев, предшествовавших решению Sony заблокировать кроссплатформенную игру Fortnite в 2018 году, Epic Games просила Sony включить кросс-игру, о чем свидетельствуют электронные письма по делу Epic Games против Apple.

«Я не могу представить себе сценарий, при котором Epic Games не достигнет того, чего все хотят — эта возможность исчезла, когда Fortnite стала самой популярной игрой на PlayStation», — сказал Джо Крайнер, вице-президент Epic Games по развитию бизнеса. Джо Крайнер также предложил следующее: «Мы объявляем продвижение в массы кроссплатформенной игры вместе с Sony. Epic Games делает всё возможное для того, чтобы Sony выглядела как герой».

Более того, теперь известно о том, что Epic Games даже предложила брендировать свое присутствие на E3 с помощью PlayStation или добавить уникальных персонажей, эксклюзивных для подписчиков PS Plus, чтобы сделать сделку еще более привлекательной. «Давайте сделаем это огромной победой для всех нас. Epic Games не меняет своего мнения по этому поводу, так что давайте просто договоримся об этом сейчас», — сказал Крайнер. И, как мы теперь можем видеть, Sony всё-же поддалась на данные убеждения, и постепенно добавляет кроссплей в различные проекты.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: