Домой Наука Кетамин в оральной форме...

Кетамин в оральной форме помогает от депрессии лучше, чем в форме инъекций

Кетамин представляет собой один из наиболее обсуждаемых в современной медицине лекарственных средств и соединений, однако, ввиду своей изначальной наркотической природы, рассматривается далеко не всеми медицинскими экспертами в качестве чего-то такого, что действительно стоит рассмотреть к использованию на систематической основе. Однако новое исследование команды австралийских медиков из Медицинского Университета Австралии теперь продемонстрировало еще более показательный уровень пользы и функционала кетамина в связи с лечением различных депрессивных состояний, так что вскоре отношение к нему может существенно измениться.

Оказалось, что кетамин, принимаемый орально, в формате капсул, является немного более эффективным лекарственным средством против депрессии и связанных с ней состояний химии мозга, чем, к примеру, кетамин, принимаемый в качестве жидкого раствора через шприц. Как бы там ни было, ученые уже давно наблюдают за возможностями кетамина в этом отношении, однако стоит отметить тот немаловажный факт, что в текущем исследовании они слегка изменили дозировку этого препарата, сделав его чуть более концентрированным.

В результате проведенных тестирований, длившихся в течении десяти недель, около 69% из участвовавших в них добровольцев уже к концу шестой недели почувствовали заметное облегчение депрессивной симптоматики, что явно указывает на достаточно высокую степень эффективности и функционала кетамина в этом отношении. Специалисты из Австралии также продемонстрировали некоторые дополнительные интересные нюансы относительно реализации кетаминового соединения с некоторыми препаратами.

К тому же, есть вероятность того, что в дальнейшем команда австралийских исследователей продолжит свои изыскания относительно работы с кетамином, поскольку рассматривает его в качестве одного из наиболее показательных и интересных вариантов лечения широкого спектра депрессивных состояний и заболеваний, не говоря уже о том, что он в самом деле помогает реализовывать определенного рода подвижки относительно реализации некоторого дополнительного количества препаратов, заменяя их собой, поскольку поддается лучшему контролю.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: