Домой Смартфоны В Pixel 5 отсутствует...

В Pixel 5 отсутствует динамик для звука

Новый флагман корпорации Google, Pixel 5, является неприкрытым преемником дизайна Pixel 4a. И тем не менее, хоть на первый взгляд они могут показаться одинаковыми в плане дизайна, на самом же деле отличия в них присутствуют, и довольно приятные. Одним из них является изменённая рамка вокруг дисплея, которая стала «однородной». Как вы уже могли заметить, Pixel 5 не имеет никаких решёток сверху. Но как тогда же мы можем слышать собеседника во время телефонного разговора?

Как оказалось, в своём новом флагмане Google прибегла к использованию поддисплейного динамика. Данный, весьма интересный аспект дизайна был замечен буквально вчера на форуме Reddit после тщательного просмотра официальной «аппаратной схемы телефона Pixel 5», выпущенной самой Google. И как можно понять из имеющейся схемы, верхний динамик явно не касается верхней рамки, располагаясь под самим дисплеем. Чуть выше, буквально над самим динамиком, находится датчик приближения и внешней освещенности, аналогичный Pixel 4a, точно также установленный под дисплей.

И в целом, выглядит это действительно очень интересно и современно. Однако не надо вводить себя в заблуждение, ведь Pixel 5 не является первым смартфоном с динамиком под дисплеем. Подобную технологию уже довольно длительное время можно встретить в самых различных телевизорах высокого класса, а также в смартфоне LG G8. И нет, не стоит думать, что с такой конструкцией вы будете плохо слышать своего собеседника. Если же в случае с первыми смартфонами от Xiaomi действительно можно было пожаловаться на качество звука, то теперь, как отмечают многие, в том числе и специалисты из авторитетного издания The Verge, качество звука стало куда более чётким, громким и «живым».

Неизвестно, какую именно технологию применяет Google в своём Pixel 5, однако можно предположить, что в основе лежит Crystal Sound OLED — технология разработанная LG. Она превращает OLED-дисплей смартфона в некую диафрагму, вибрирующую по всей поверхности для создания звука. Ну а в случае с Pixel 5 всё слегка иначе. Здесь верхний динамик, расположенный под дисплеем, соединён с нижним динамиком, благодаря чему и обеспечивается «качественный» стереозвук. К сожалению пока-что мы не можем сказать о том, на сколько хорош этот самый звук, однако в любом очень хорошо, что Google продолжает развиваться. Несмотря на то, что на первый взгляд инновации, присутствующие в Pixel 5 незаметны, на самом же деле вышеназванный смартфон совершил весьма серьёзный прогресс в сравнении с Pixel 4.

Источник9to5google

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: