Домой Технологии Google вернёт сотрудников в...

Google вернёт сотрудников в офисы 4 апреля

После почти двух лет работы из дома сотрудники корпорации Google, проживающие на территории Сан-Франциско и нескольких других городов, вскоре вернутся в офис. Если быть более точным, то это должно будет произойти уже 4 апреля. Данное объявление пришло в рамках электронного письма от Джона Кейси, вице-президента технического гиганта по глобальным преимуществам, о чём сообщает авторитетное новостное агентство CNBC. Джон Кейси назвал неуклонное снижение числа случаев COVID-19 в районе залива, успехи в лечении, а также улучшение мер безопасности в качестве основных причин, объясняющих данный срок возвращения к прежнему рабочему стилю.

Google, как и большая часть Силиконовой долины, изначально планировала вернуться к работе в январе текущего года, однако была вынуждена отложить данные планы из-за внезапного всплеска Omicron в конце прошлого года. С того самого момента компания разрешила работникам добровольно вернуться в свои офисы в Маунтин-Вью и Сан-Франциско, если они согласятся носить маску и будут полностью вакцинированы. Так или иначе, теперь Google медленно переводит всю свою рабочую силу обратно в офисы. В прошлом году генеральный директор компании, Сундар Пичаи, лично изложил план «гибридной работы», при котором подавляющее большинство сотрудников имеют возможность работать удалённо хотя бы часть недели.

Мы увидим этот план в действии уже в апреле, когда большинство сотрудников корпорации по-прежнему будут работать из дома, но только два дня в неделю. Однако же при желании сотрудники смогут работать в офисе чаще, либо же и вовсе подать заявку на продление срока работы на дому, если они не готовы вернуться. И в целом, не только Google изложила подобный план. К примеру, ранее на этой неделе сотрудники Microsoft уже вернулись к работе в штаб-квартире в Редмонде, штат Вашингтон. Однако даже в этом случае большинство сотрудников будет проводить около 50 процентов своего времени, работая удалённо. Также и большинство сотрудников Meta вернутся в офис уже в конце месяца, а именно 28 марта.

Однако же дело с сотрудниками Twitter обстоит иначе. Они смогут работать удалённо всегда. Но при этом также следует отметить и то, что компания всё-равно разрешила своим работникам получить доступ в свои офисы в Сан-Франциско и Нью-Йорке, если они предоставят доказательства вакцинации. Ну а президент Джо Байден и вовсе призвал «подавляющее большинство» федеральных служащих вернуться в офис в рамках своей речи о положении в стране во вторник. Так что вполне вероятно, что вскоре мы увидим, как ещё больше компаний объявят о датах своего повторного открытия офисов, особенно если количество случаев продолжит снижаться, а города откажутся от масок.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: