Домой Технологии Microsoft и Google выделят...

Microsoft и Google выделят 30 миллиардов долларов на развитие кибербезопасности

Вчера состоялась встреча руководителей крупнейших в Америке технических компаний с президентом Джо Байденом, в результате чего корпорация Google и Microsoft пообещали инвестировать в общей сложности 30 миллиардов долларов в развитие кибербезопасности. Поступать же данные инвестиции будут на протяжении следующих пяти лет. Из данной суммы корпорация Google пообещала выделить 10 миллиардов долларов, в то время как Microsoft остальные 20 миллиардов долларов.

И если же углубляться в подробности, то Сатья Наделла, генеральный директор Microsoft заявил у себя в Twitter о том, что 150 миллионов долларов из этих денег будут использованы с целью расширения сети обучения Microsoft, а также помощи правительственным агентствам Соединённых Штатов Америки в обновлении своих систем цифровой безопасности. Тем временем Белый дом уже успел описать данную конкретную инвестицию следующим образом: «Корпорация Microsoft незамедлительно предоставит 150 миллионов долларов в виде технических услуг с целью помочь федеральному правительству, правительствам штатов и местным властям в повышении уровня безопасности, а также будет расширять партнёрские отношения с общественными колледжами и некоммерческими организациями для обучения кибербезопасности».

Ну а если же говорить именно про корпорацию Google, то она собирается сосредоточиться на расширении модели безопасности с нулевым доверием, обеспечении безопасности цепочки поставок программного обеспечения, обеспечении безопасности с открытым исходным кодом, а также предоставлении жителям Америки дополнительных возможностей в обучении. Более того, корпорация Google также заявила, что она поможет 100,000 американцам в течение следующих трёх лет получить сертификаты Google Career Certificates в области кибербезопасности.

Также важно отметить и то, что буквально вчера президент Джо Байден встретился с технологическими компаниями и лидерами мнений в области кибербезопасности специально для того, чтобы обсудить такие угрозы, как недавняя атака SolarWinds, и то, как же именно Америка может лучше защищать свои собственные цифровые системы. Также в качестве дополнения к финансовым вливаниям Google и Microsoft, другая, не менее крупная и известная корпорация, Apple, создаст новые, широко распространённые протоколы цепочки поставок. Сделано это будет ради «более строгой безопасности». В стороне не собирается оставаться и компания Amazon, которая в свою очередь бесплатно предложит обществу свои внутренние тренинги по кибербезопасности.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: