Домой Технологии Джефф Безос и Ричард...

Джефф Безос и Ричард Брэнсон станут последними, кого наградят за покорение космоса

Вне зависимости от того, считает ли среднестатистический человек Джеффа Безоса и Ричарда Брэнсона исследователями космоса после их соответствующих путешествий в верхние слои атмосферы, в любом случае невозможно отнять того, что они, точно также как и члены их экипажа, целиком и полностью соответствовали всем критериям, предъявляемым Федеральным управлением гражданской авиации. Более того, за данный подвиг им даже были вручены медали!

Однако как теперь стало известно, администрация президента буквально вчера объявила о резком прекращении своей программы «Крылья коммерческого космического астронавта», в рамках которой люди как раз таки и награждались за покорение космоса. Среди получателей 2021 года будет присутствовать как Джефф Безос, так и Ричард Брэнсон, наряду с актёром из сериала «Звёздный путь», Уильямом Шатнером. Важно отметить, что с самого момента создания данной инициативы в 2004 году данной наградой были удостоены 24 человек, 15 из которых получили свои «крылья» в этом году.

Однако же начиная с 1 января 2022 года все те, кто обычно имеет право на получение «крыльев», вместо этого будут только лишь признаваться на официальном веб-сайте Федерального управления гражданской авиацией США. «Программа Wings была создана с целью признания пилотов и лётного экипажа, которые содействовали миссии Федерального управления гражданской авиацией по содействию разработке транспортных средств, предназначенных для перевозки людей в космос. С тремя коммерческими космическими компаниями, получившими сейчас лицензию управления для полётов участников космических полетов, и компаний, выполняющих операции, наше видение в значительной степени осуществляется», — написала организация.

И в целом, путешествие на примерно 80 километров вверх явно существенным образом отличается от времени и тяжести подлёта на МКС, и уж тем более с высадкой на Луну. Так что, нисколько не удивительно, что упомянутая выше награда была упразднена. Это крайне не честно, когда специально обученный, прошедший суровый отбор и совершивший действительно важный и полноценный полёт человек обладает той же наградой, которую получили те, кто просто слетал вверх на 80 километров на частном космическом корабле. Так что с огромной долей уверенности можно утверждать, что спустя некоторое время всё то же самое управление введёт новую награду для «полноценных астронавтов», хоть это и не факт.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: