Домой Технологии Apple Подкасты получат платную...

Apple Подкасты получат платную подписку уже на днях

После того, как корпорация Apple в прошлом месяце внезапно для себя столкнулась с неожиданной задержкой, теперь же технический гигант, наконец-то, начнёт принимать платные подписки на подкасты. Произойдёт же данное обновление уже на следующей неделе. Важно отметить, что в рамках электронного письма, которое было получено изданием The Verge, корпорация, как сообщается, уже оповестила самых различных контентмейкеров, производителей и издателей о том, что Apple запустит данную функцию во всём мире уже 15 июня.

Если вы не в курсе, то корпорация Apple впервые объявила о том, что позволит авторам подкастов предлагать платные подписки на свой контент ещё во время своего мероприятия под названием Spring Forward, которое прошло в апреле. На тот момент Apple предлагала всем желающим создателям подкастов устанавливать свои собственные цены на доступ к их материалам, в обмен на такие привилегии для клиентов, как прослушивание без рекламы и доступ к эксклюзивным эпизодам. И да, естественно и с этого технический гигант будет по-прежнему продолжать получать свою обычную 30-процентную комиссию в первый год существования подписки, после чего во все последующие годы данный показатель снизится до 15-процентов.

И в целом, в этом нет совершенно ничего удивительного, так как ещё в iOS 14.6 корпорация Apple заложила основу для своих платных подписок на подкасты. Однако чуть позже она была вынуждена отложить запуск своей инициативы до июня. А произошло это вскоре после того, как Apple расширила свою партнёрскую программу, включив в неё как раз таки и подкасты. В то время компания сообщила создателям подкастов о том, что корпорация откладывает выпуск обновления с той самой целью, чтобы лишний раз «убедиться в том, что мы будем предоставлять самые лучшие впечатления как для создателей подкастов, так и для их слушателей».

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: