Домой Технологии Tesla повысит цену на...

Tesla повысит цену на технологию автопилота до 100 000 долларов

Компания Tesla является на сегодняшний день неоспоримым лидером в сфере электрокаров и автомобилей с технологией с автопилота. И это нисколько не удивительно, так как данный автомобилестроительный гигант постоянно развивает свою продукцию, всё сильней и сильней приближая нас к «тому самому будущему», о котором мы все мечтаем. И тем не менее, на этот раз у компании для всех её поклонников имеются не радостная, а негативная новость. Заключается она в том, что, согласно официальному заявлению Илона Маска у себя в Twitter, пакет самостоятельного вождения, «Full Self-Driving», уже с 1 июля будет стоить дороже.

И да, если вы не знали, то Tesla продаёт свои электрокары изначально без технологии автопилота – за неё приходится платить отдельно. И в целом это действительно крайне негативная новость, которая возможно отпугнёт некоторых потенциальных покупателей. Увеличение же стоимости будет весьма значительным – вам с 1 июля прийдётся платить за пакет «Full Self-Driving» на 1 000 долларов больше. Это действительно печально, ведь даже сейчас цена не очень-то и выгодная – 7 000. И казалось-бы, это итак весьма негативная новость, но на этом Илон Маск решил не останавливаться.

Всё дело в том, что в своём следующем твите Илон Маск заявил, что с течением времени пакет технологии автопилота станет ещё более дорогом. Связывается это с тем, что возможности автономного вождения всё сильней и сильней «приближаются к достижению своих истинных возможностей». И что самое интересное, так это то, что по словам Илона Маска пакет автопилота, когда он достигнет своего пика развития, превысит стоимость в колоссальные 100 000 долларов. Хочется верить в то, что хотя-бы последнее заявление является шуткой. Напомним, что на тот момент, когда компания только начала предлагать людям возможность приобретения комплекта «Full Self-Driving», его стоимость составляла 5 000 долларов.

Однако же в прошлом году автопроизводитель решил поднять данную цену, что естественно понравилось далеко не всем. И тем не менее, здесь можно понять и саму компанию, ведь действительно, автопилот является далеко не самой лёгкой в создании и развитии технологией, которая прогрессирует у нас на глазах. И поэтому повышение стоимости является более чем обоснованным. Однако же в том случае, если слова Илона Маска о том, что Full Self-Driving в будущем будет стоить более 100 000 долларов, то это решение очень негативно скажется на компании, ведь таким решением они сразу же отбросят от себя большое количество потенциальных клиентов. Но кто знает, может быть автопилот от Tesla действительно будет стоить своих денег? Об этом мы с вами сможем узнать только лишь тогда, когда соответствующий момент настанет.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: