Домой Технологии AT&T и Verizon обделят...

AT&T и Verizon обделят аэропорты вышками 5G

В тот самый момент, когда 19 января два крупных телекоммуникационных гиганта, AT&T и Verizon, запустят свои услуги 5G C-диапазона, они будут внедрять буферные зоны вокруг 50 аэропортов на территории Соединённых Штатов Америки. Данная инициативы вызвана необходимостью обеспечения снижения уровня риск срыва рейсов. И если углубляться в подробности, то Федеральное авиационное управление опубликовало список, состоящий из 50 выбранных аэропортов, в который входят основные пассажирские узлы, такие как Международный аэропорт Чикаго О’Хара, Международный аэропорт Даллас-Форт-Уэрт и Международный аэропорт Лос-Анджелеса.

И если ссылаться на сообщение авторитетного издания в лице The Wall Street Journal, то сюда также входят и аэропорты, располагающиеся в туманных и пасмурных местах. Такими являются Seattle-Tacoma International, а также некоторые грузовые центры, как Indianapolis International. Упомянутые в самом начале операторы связи, если вы не в курсе, должны были развернуть свою собственную услугу 5G с использованием недавно приобретённых частот C-диапазона ещё 5 января.

Однако они согласились выполнить просьбу Федерального авиационного управления и Департамента транспорта отложить данное расширение ещё на две недели. Власти намерены были использовать дополнительное время для того, чтобы провести дополнительное расследование на счёт опасений, что новые частоты слишком уж близки к частотам, используемым радиолокационными высотомерами самолётов. Вышеназванные устройства измеряют расстояние между самолетом и землёй для того, чтобы помочь самолетам приземлиться даже в условиях плохой видимости и при плохой погоде. Ну а тем временем AT&T и Verizon активным образом отрицают то, что использование частот C-диапазона для 5G хоть как-то негативным образом сможет повлиять на авиацию.

В любом случае, Федеральное авиационное управление уже заявило, что международный аэропорт Хартсфилд-Джексон, точно также как и некоторые другие самые загруженные аэропорты страны отсутствуют в свежеопубликованном списке, потому что они находятся далеко от районов, где развёртываются новые услуги 5G. Между тем, другие крупные аэропорты также не включены, поскольку они считаются достаточно удалёнными от ближайших вышек 5G. Так что даже в том случае, если C-диапазон 5G и в самом деле способен навредить авиации, то все стороны, к счастью, сделали всё возможное для того, чтобы минимизировать «неприятности».

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: