Домой Технологии Apple выплатит создателю Face...

Apple выплатит создателю Face ID внушительную награду

Корпорация Apple объявила о том, что она наградит базирующуюся на территории Пенсильвании оптическую компанию II-VI Incorporated суммой в 410 миллионов долларов. Данные средства будут выделены прямиком из фонда «Advanced Manufacturing Fund». Генеральный директор корпорации Apple, Тим Кук, написал на своей странице в Twitter о том, что технологии вышеназванной компании помогают использовать Face ID, Memoji и портретный режим Apple.

Более того, данная компания также занимается производством лазеров, которые используются в сканере LiDAR, установленном во всех последних iPhone и iPad Pro. Более того, технологии II-VI Incorporated также играют ключевую роль в работе с дополненной реальностью. Компания Finisar, которая несколько лет назад была приобретена II-VI Incorporated, получила 390 миллионов долларов из фонда Apple ещё в 2017 году. И хотя данные последние инвестиции, вероятней всего, показывают, что Apple намерена сохранить технологию FaceID и продолжить привносить её в массы, это также может являться ещё одним признаком, указывающим на то, что Apple видит своё будущее, а также будущее всей индустрии с дополненной и виртуальной реальностью.

FILE PHOTO: An attendee uses the Face ID function on the new iPhone X during a presentation for the media in Beijing, China October 31, 2017. REUTERS/Thomas Peter

Отметить следует и то, что Тим Кук публично заявил, что, по его мнению, именно дополненная реальность «критически важна» для будущего Apple, а II-VI Incorporated как раз таки и занимается производством устройства, которые в свою очередь помогают компьютерам «видеть мир в 3D». Ну а выделенные Apple деньги могут помочь ей в разработке ещё более продвинутой версии своих технологий, уже присутствующих в устройствах от Apple. Также благодаря этому разрабатываемая прямо сейчас гарнитура смешанной реальности компании может появиться на свет быстрее чем мы думаем.

Тем временем генеральный директор II-VI Incorporated заявил в своём пресс-релизе, что: «Партнёрское соглашение с Apple закладывает основу для новой волны прорывных технологий, которые, как мы считаем, позволят реализовать широкий спектр приложений, которые принесут пользу нашему миру на десятилетия вперёд». В пресс-релизе компании также утверждается, что II-VI Incorporated будет использовать выделенные ей средства прежде всего для расширения производственных мощностей, создания рабочих мест и «ускорения поставки будущих компонентов для iPhone». Так что если вы считали, что Face ID является технологией, от которой компания при случае сможет отказаться, то теперь становится ясно, что это не так.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: