Домой Технологии Офицер остановил машину с...

Офицер остановил машину с тарелкой Starlink на капоте

Всем кажется, что вездесущий интернет, который планируется раздавать в рамках инициативы под названием Starlink будет приносить только лишь одну пользу. Однако уже прямо сейчас имеются первые освидетельствования того, что это может доставлять некие неудобства. Всё дело в том, что офицер дорожного патруля Калифорнии в эту пятницу остановил Toyota Prius, к капоту которой было прикреплено нечто похожее на тарелку. И в результате так оно и оказалось — это была антена Starlink. Полицейское управление Калифорнии говорит в своём сообщении на Facebook о том, что вышеназванное визуальное препятствие, располагающееся прямо посередине капота автомобиля, принесло водителю штраф.

Там же управление цитирует разговор водителя и офицера. «Сэр, я остановил вас сегодня из-за наличия визуального препятствия на вашем капоте. Разве он не закрывает вам обзор во время вождения?» — спросил офицер. В ответ на это водитель ответил лишь следующее: «Да, это мешает, но только когда я поворачиваю направо». Также во время беседы водитель сказал офицеру управления о том, что он использовал данную антенну с той целью, чтобы постоянно иметь доступ к Wi-Fi, который так сильно необходим ему для ведения бизнеса, а именно для заключения сделок и проведения переговоров, которые он периодически осуществляет прямо из своей машины, сообщает новостное агентство CNBC.

Полицейское управление Калифорнии в своём сообщении в вышеназванной социальной сети написало по этому поводу следующее: «Да, на самом деле незаконно устанавливать спутниковую антенну на капот вашего автомобиля». Также управление процитировало закон штата, который как раз таки и запрещает использование всевозможных препятствий для обзора, такие как, к примеру, различные предметы, свисающие с зеркала заднего вида, либо же неправильно расположенный GPS. И в целом, с этим невозможно спорить, так как действительно подобное отношение создаёт помеху во время движения.

Особенно интересно в данной ситуации то, что случившееся успел прокомментировать даже генеральный директор компании Илона Маска. Однако же не стоило ожидать того, что его заявление будет хоть сколько-то существенным. Он сказал лишь о том, что Starlink находится в процессе открытого бета-тестирования, в чём компании помогает более чем 70,000 пользователей на территории 12 стран. И да, остановленный водитель как раз таки и оказался одним из таких бета-тестеров.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: