Домой Технологии Facebook изменил настройки конфиденциальности...

Facebook изменил настройки конфиденциальности в качестве ответа на события в Афганистане

Невозможно игнорировать то, что прямо сейчас происходит в мире, а именно в Афганистане. И корпорация Facebook, как одна из крупнейших социальных сетей в мире, вынуждена одной из первых хоть как-то реагировать на происходящее. Именно поэтому вышеназванный гигант в сфере социальных сетей представляет новые инструменты, которые в свою очередь призваны помочь людям в Афганистане заблокировать настройки конфиденциальности своих учётных записей.

И если углубляться в подробности, то свежий инструмент буквально «в один клик» способен активировать настройки конфиденциальности для публикаций на временной шкале, а также предотвратит загрузку, либо же совместное использование фотографий профиля. Об этом лично заявил в своём последнем сообщении глава отдела политики безопасности Facebook, Натаниэль Глейхер. И если судить по совсем недавно опубликованным скриншотам, которые предоставил, опять же, Натаниэль Глейхер, данная функция будет побуждать пользователей «ограничивать то, что могут видеть неизвестные им люди».

Важно отметить, что данный инструмент, к сожалению и по какой-то причине, не будет доступен на территории Instagram. И тем не менее, всё же вышеназванное приложение для обмена фотографиями тоже не игнорирует данный вопрос, ведь оно отправляет пользователям «всплывающие уведомления», в которых также объясняются способы блокировки этих самых учётных записей. Более того, проигнорировать нельзя и то, что Натаниэль Глейхер добавил, что социально-технический гигант также принял решение временно скрыть списки учётных записей друзей на территории Афганистана, а также и он призвал людей, у которых имеются друзья в Facebook, проживающие на территории Афганистана, также изменить настройки конфиденциальности для своих списков друзей.

«Мы крайне тесно сотрудничаем с нашими коллегами в промышленности, гражданском обществе и правительстве с той самой целью, чтобы оказать любую поддержку, которую мы только можем предоставить, чтобы помочь защитить людей. Именно поэтому мы и решили создать специальный операционный центр — чтобы реагировать на новые угрозы по мере их появления», — прокомментировал последние действия корпорации Натаниэль Глейхер. Так что как бы плохо вы бы не относились к корпорации Facebook, невозможно отрицать того, что на этот раз она поступила исключительно правильно и оперативно.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: