Домой Технологии Sony рассказала как работают...

Sony рассказала как работают голосовые сообщения на PS5

Буквально всё геймерское и не только сообщество буквально замерло в предвкушении выхода консолей нового поколения от Sony и Microsoft. И если же говорить именно японского производителя, то на днях он выпустил для своих текущих консолей PlayStation 4 новое обновление версии 8.0.0. И данное обновление действительно является одним из самых интересных за последнее время. Всё дело в том, что помимо самых различных изменений и нововведений, новая версия прошивки предоставило родителям куда более детальный и точный контроль над тем, как и с кем дети общаются в онлайн-играх и через личные сообщения консоли.

Однако мало кто заметил, но с обновлением на консолях также появилось и предупреждение, которое сообщает о том, что консоль теперь поддерживает возможность записи голосовых сообщений. И казалось-бы, это довольно-таки хорошая новость, однако не спешите радоваться. Чуть позже после выхода данного обновления Sony решила обновить своё официальное сообщение в собственном блоге, дабы объяснить пользователям, что данное появляющееся уведомление связано не с тем, что голосовые сообщения приходят на PS4, а с тем, что данный функционал будет присутствовать на новых консолях PS5, где геймпад как раз таки предрасполагает к использованию голосовых сообщений.

И вот, вчера Sony раскрыла некоторые подробности касательно того, как же именно это будет работать. И если верить уже упомянутому сообщению в блоге PlayStation, то все голосовые сообщения ни в коем случае не будут отслеживаться или прослушиваться компанией или любыми другими третьими лицами. Присутствовать, по крайней мере на моменте релиза PlayStation 5, будет и некое ограничение, суть которого заключается в том, что голосовое сообщение может быть длительностью не более 40 секунд. Однако всё-равно будьте аккуратны в своих выражениях.

Например если вы в какой-то онлайн-игре разозлитесь на товарища по команде и решите в формате голосового сообщения высказать ему всё что о нём думаете, то такое сообщение, содержащее в себе оскорбления и не только, может быть отправлено на модерацию. И если Sony действительно подтвердит, что вы нарушили хотя бы одно из правил пользования PSN, то вы с большой долей вероятности будете забанены. Да, такая блокировка будет не вечная, но всё-равно крайне неприятно будет потерять доступ к сетевым и не только функциям доступ из-за своих эмоций. Но в любом случае, голосовые сообщения в PlayStation 5 станут действительно крайне полезной и удобной вещью, ведь нам больше не прийдётся тратить много времени на набор текста на далеко не самой удобной клавиатуре.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: