Домой Смартфоны 64-битные смартфона на Android...

64-битные смартфона на Android перестанут поддерживать 32-битные приложения

Мир технологий постоянно совершенствуется, становясь всё более быстрым, функциональным, и в целом технологичным. И как все мы знаем, уже в следующем году магазин приложений Play Store перестанет поддерживать 32-разрядные приложения на 64-разрядных Android-смартфонах и планшетах. И именно по этой причине, чтобы соответствовать своим же грядущим стандартам, корпорация Google прямо сейчас разрабатывает 64-разрядную версию браузера Chrome для Android, которая получит довольно-таки заметные улучшения как в плане общего функционала, так и в плане быстродействия и производительности.

И если верить авторитетному профильному изданию Android Police, то версия Chrome 85 для разработчиков уже на данный момент позиционируется как 64-битная. И нет, это никакая не ошибка. Дело в том, что немного ранее на этой неделе один из сотрудников Google в очередном отчёте об ошибках и исправлениях рассказал о том, что «компания нацелена именно на Chrome 85», дабы с её помощью совершить плавный переход на 64-битную версию браузера, которая будет работать на смартфонах с Android 10 и выше. И в целом, если вы считаете, что с прекращением поддержки 32-битных приложений вы не сможете ничего скачать и установить, то это совершенно не так.

Вы, во-первых, всё-равно смажете скачать из Play Store всё что угодно, а во-вторых – сейчас практически все смартфоны работают на 64-битных чипах. И если вкратце, то с приходом вышеуказанного изменения все 32-битные смартфоны останутся на том же уровне что и сейчас, в то время как приложения на 64-битных устройствах будут работать куда быстрей за счёт отсутствия поддержки «медленных» 32-битных версий. Однако улучшения будут присутствовать далеко не в каждом приложении, так как в этом плане многое будет зависеть именно от разработчиков.

Так или иначе, а текущий момент технический гигант планирует официально запустить Chrome 85 для Android уже в конце августа текущего года. Конечно, официальных заявлений о том, что с приходом Chrome 85 данный браузер будет поддерживать 64-битные системы, нет. Но всё же крайне большое количество как утечек, так и «около-официальной» информации сообщает нам о том, что так оно и будет. И в этом нет ничего плохого. Безусловно, кто-то с этим может не согласиться, но в некотором плане 32-битные устройства тормозят развитие технической индустрии. Да и в конце-концов – 64-битные системы куда более функциональные, производительные и быстрые, с чем невозможно спорить.

Источник9to5google

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: