Домой Технологии Bentley рассказала об особенностях...

Bentley рассказала об особенностях своего электрического седана

Официально объявив о своём долгожданном для многих переходе на гибридные и полностью электрические автомобили уже к 2026 году, крупный автомобильный бренд в лице Bentley уже сейчас начал постепенно демонстрировать публике уже существующие, пусть даже на стадии прототипа, автомобили, получившие «экологичную начинку». Таким образом вслед за гибридным внедорожником Bentayga, автопроизводитель решил сосредоточить внимание аудитории на куда более мощном и привлекательном для многих седане Flying Spur. Таким образом вышеназванный, уже второй подключаемый гибрид от Bentley имеет 2,9-литровый двигатель V-6, чья мощность составляет 410 лошадиных сил с двумя турбокомпрессорами, соединённый с электродвигателем на 134 л.с., что в сумме даёт 536 л.с.

И да, данный показатель на 95 л.с. больше, нежели у его аналога-внедорожника от всё того же бренда. Также стоит отметить и то, что время разгона данного, действительно роскошного автомобиля до 100 километров в час составляет всего-навсего 4,1 секунды, в то время как максимальная скорость составляет 285 километров в час. Это хоть и впечатляет, но всё же немного меньше, нежели показатели, которыми обладает стандартный Flying Spur V8. И для того, чтобы уменьшить уровень выбросов, в новом двигателе автомобиля будут использоваться топливные форсунки и свечи зажигания, расположенные в каждой камере сгорания для «оптимальной формы распыления».

Ну а тем временем турбины с двойной спиралью и каталитические преобразователи будут находиться непосредственно внутри V-образного двигателя. Сам же автопроизводитель заявляет, что Flying Spur комплектуется батареей, ёмкостью 14,1 кВтч, которая позволяет обеспечивать весьма впечатляющий запас хода на одном лишь электричестве — около 41 километра. Однако это ещё не совсем точно, ведь сертификацию новинка от Bentley пока-что пройти не успела.

Также поскольку во многих центрах самых различных городов требуется, чтобы гибриды переходили в режим использования электричества, вышеназванная цифра будет иметь решающее значение. Некоторые автопроизводители, такие как к примеру Fiat и BMW, специально для этого даже разработали специальную технологию, которая может полностью переключить гибриды на полностью электрический привод в требующих этого зонах. В связи с этим Bentley, возможно, выпустит не только один из самых стильных, но и технологичных гибридных автомобилей на сегодняшний день.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: