Домой Технологии WhatsApp улучшит свои инструменты...

WhatsApp улучшит свои инструменты конфиденциальности

Новая политика конфиденциальности WhatsApp является основной причиной, из-за которой данный мессенджер в последнее время довольно-таки яростно подвергается всевозможной критике. И столь огромный объём негатива в сторону компании явно дал ей понять, что она что-то делает не так. В результате, как сообщает сайт WaBetaInfo.com, грядущее обновление мессенджера способно фактически предоставить нам с вами чуть больше контроля над нашими настройками конфиденциальности.

Но для начала следует напомнить, что ещё несколько лет назад WhatsApp представил миру на тот момент совершенно новые настройки конфиденциальности, которые позволили нам с вами изменять настройки того, кто же именно может видеть наше изображение профиля, наряду с настройками отображения времени последнего посещения. Каждый из них, если вы не в курсе, может быть настроен таким образом, чтобы разрешить всем, «Моим контактам», либо же никому вовсе их видеть. Однако же уже в ближайшее время данные настройки могут быть расширены. Всё дело в том, что в свежей предварительной версии мессенджера был обнаружен новый параметр для раздела «Последний визит».

Называется он «Мои контакты, кроме …». Данная настройка, как не трудно догадаться, позволяет пользователям блокировать определённые контакты в том случае, если вы не желаете, чтобы именно они могли видеть ваш статус последнего посещения. Упомянутое выше новостное интернет-издание также опубликовало снимок экрана, сделанный на iOS-версии приложения. Он служит доказательством, которое также даёт понять и то, что со временем аналогичная опция появится и в Android-версии приложения. Важно отметить, что аналогичные параметры также могут быть применены и к вашим настройкам «Изображение профиля», а также к разделу «О себе».

И кстати, один из опубликованных скриншотов показывает, что в том случае, если вы заблокируете для кого-то возможность просмотра вашего времени последнего посещения, вы точно также потеряете эту возможность по отношению к нему. Как бы то ни было, на сайте WaBetaInfo.com отмечается, что данные нововведения на данный момент находятся на стадии активной разработки. Однако же тот факт, что она уже присутствует в предварительной сборке даёт понять, что до полноценного релиза осталось не так уж и долго. И нет, не стоит причислять внедрение чего-то подобного в WhatsApp как заслугу — аналогичные опции присутствуют практически в каждом приложении за исключением одного лишь WhatsApp.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: