Домой Технологии Google решит проблему с...

Google решит проблему с нехваткой памяти на Android-смартфонах

Невозможно поспорить с тем, что практически каждому из нас хотя-бы раз в жизни приходилось удалять приложения со своего смартфона для того, чтобы освободить место с той или иной целью. И хотя в последние годы с появлением устройств, чей объём памяти позволяет на долгое время забыть о данной проблеме, всё же следует признать, что к сожалению далеко не каждый может позволить себе увеличить объем памяти на своем телефоне.

Однако в том случае, если нам повезёт, то практика удаления приложений на Android-устройствах для освобождения места может уйти в прошлое. Всё дело в том, что буквально вчера корпорация Google объявила о том, что работает над новой функцией, которая, согласно её оценкам, сократит пространство, занимаемое некоторыми приложениями, примерно на 60 процентов. И крайне приятным моментом здесь является то, что даже после внедрения данной технологии на уже «забитые» смартфоны, ваши личные данные не будут затронуты. Данная функция внутри компании называется архивированием приложений и доберётся до релиза чуть позже в этом году.

Вместо того, чтобы полностью удалить приложение, данная технология будет временно удалять некоторые его части и создавать новый тип пакета Android, известный как заархивированный APK. Этот пакет, если вы не в курсе, сохраняет ваши данные до того момента, пока вы не вернёте приложение в его прежний вид. Сразу же после запуска архивирование принесёт значительно большие преимущества как пользователям, так и разработчикам. Вместо того, чтобы удалять приложение, пользователи смогут «заархивировать» его — временно освободить место и иметь возможность быстро и легко повторно активировать приложение», — как говорится в официальном сообщении компании.

«Разработчики точно также могут извлечь выгоду из меньшего количества удалений и значительно меньшего «трения» с пользователями из-за размеров», — утверждает технический гигант. Также следует упомянуть, что корпорация Google уже начала предоставлять разработчикам заархивированные APK-файлы в преддверии выпуска этой самой функции для потребителей, что запланировано на конец этого года. Если у вас есть относительно недавнее и высококлассное устройство, такое как, например, Galaxy S22, вы, вероятней всего, не получите много пользы от архивирования приложений, но эта функция может быть значительным благом для тех, у кого есть недорогие и старые устройства.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: