Домой Технологии Bird не позволит вам...

Bird не позволит вам быстро передвигаться в общественных местах

В следующий раз, когда вы решите взять самокат Bird напрокат, вам не следует пытаться проехать мимо школы или же любого другого места, где присутствует большое количество пешеходов. Всё дело в том, что теперь вышеназванная компания представила зоны так называемой общественной безопасности. По своей сути это специальная функция, которая в свою очередь использует геозону для автоматического ограничения скорости её скутеров в определённых областях. И да, места массового скопления пешеходов как раз таки и являются зонами, где электрический самокат Bird не сможет ехать на своей максимальной скорости.

Важно отметить, что когда вы будете путешествовать сквозь вышеназванную Зону общественной безопасности, самокаты компании не будут развивать скорость более чем в 12,5 километров в час. Но как же узнать о том, где же именно скорость будет замедляться? Такие зоны пользователи смогут увидеть прямо в приложении. Они будут нанесены на карту в приложении Bird. Более того, для вас будет отображено специальное сообщение о приближении к подобной зоне. И даже когда вы въедете в одну из них, приложение сразу же сообщит и объяснит вам то, почему же ваш электрический самокат начал замедляться.

Компания уже запустила данную функцию в Майами, Марселе и Мадриде, а уже в ближайшие недели Bird, как заявляет сама фирма, вместе с государственными чиновниками будет работать над внедрением специальных геозон во всех более чем 250 городах по всему миру, на территориях которых она ведёт свою деятельность. И да, первым делом такими зонами будут отмечены школы, хотя в будущем они могут также включать в себя и территории вокруг парков и торговых центров. В целом, привнесение в свою прокатную систему зон общественной безопасности представляет из себя лишь малую часть из куда более крупной инициативы кампании Bird по обеспечению безопасности как своим клиентам, арендующим самокаты, так и всех остальных.

К примеру буквально в прошлом месяце компания официально представила инициативу Safe Start, которая в свою очередь предлагает пользователям ввести ключевое слово, которое они должны будут писать каждый раз, когда они хотят арендовать скутер между 22:00 и 4:00 по местному времени. К слову, Bird использует Safe Start специально для того, чтобы проверять, достаточно ли трезвый потенциальный клиент для того, чтобы управлять одним из его электрических самокатов. И это действительно работает.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: