Домой Технологии Из Google Play пропало...

Из Google Play пропало приложение NextVR из-за приобретения Apple

Ни для кого не является секретом тот факт, что корпорация Apple имеет крайне масштабные планы касательно технологий виртуальной и дополненной реальности. Ещё в прошлом месяце от издания 9to5Mac поступила новость, согласно которой вышеуказанный технический гигант планирует выкупить компанию NextVR, чьи мощности и опыт могут помочь корпорации в достижении своих целей. И вот, буквально пару дней назад данная информация официально подтвердилась – Apple на самом деле приобрела NextVR.

Более того, владельцы смартфонов на базе операционной системы Android уже успели прочувствовать на себе результат нового приобретения Apple. Всё дело в том, что спустя несколько часов после того, как информация была подтверждена, из магазина Google Play Store были удалены все приложения, разработанные NextVR. И да, в том случае, если продукты упомянутой выше компании уже установлены на вашем устройстве, то никто не запретит вам их использовать. Однако же скачать их отныне никак нельзя. Основным приложением компании являлся одноимённый продукт – NextVR.

Специализировалось приложение на трансляции самых различных спортивных и развлекательных мероприятий в формате виртуальной реальности, то есть производитель позволял всем желающим наблюдать за различными крупными событиями в формате 360-градусного видео. Наибольшей же популярностью NextVR пользовался среди владельцев различных гарнитур, таких как, например, Oculus Rift вместе с PlayStation VR. Ну и естественно, для того, чтобы компания могла транслировать подобные события, у неё были заключены партнёрские отношения со многими организациями, начиная от NBA, и заканчивая Fox Sports.

И да, на данный момент NextVR без каких-бы то ни было проблем продолжает функционировать на как на PlayStation, так и на Oculus и Steam, однако всем нам стоит быть готовыми к тому, что в ближайшие дни и от туда оно пропадёт. Причина этого всем проста – у Apple имеются куда более масштабные планы на компанию, нежели простая трансляция крупных мероприятий в виртуальной реальности. И тем не менее, всё же данная потеря крайне обидна, ведь благодаря NextVR люди могли наиболее комфортно «посещать» всевозможные события, будучи дома. И всё же хочется верить в то, что Apple спустя какое-то время «вернёт миру» то удобство, которое предоставляла NextVR, но навряд-ли подобное произойдёт.

Источник9to5google

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: