Домой Интернет В Google Картинки теперь...

В Google Картинки теперь будут отображаться лицензированные изображения

Интеллектуальная собственность и авторские права уже давно перестали для всех нас быть чем-то незначительным, на что не стоит обращать внимание. В особенной степени чаще всего с данными понятиями встречаются самые различные творческие люди, которые снимают видео, редактируют изображения, делают музыку и так далее. И дабы помочь хотя-бы тем, кто занимается обработкой фотографий, корпорация Google решила значительно упростить поиск в Chrome тех изображений, которые вы можете законно и без каких-бы то ни было последствий использовать в своих проектах.

Вышеупомянутый технический гигант отныне сразу будет отмечать результаты свободный от авторских прав изображений значком «Лицензированно». Как же сделать так, чтобы то или иное изображение обзавелось данной плашкой? Автор или издатель той или иной картинки должен предоставить информацию о своих лицензиях на ту или иную картинку и согласиться на её свободное распространение. Также мы с вами сможем получить ссылку на конкретные и максимально подробные сведения о лицензиях. Так что не стоит переживать на счёт того, что сейчас использованное вами «свободное изображение» вдруг может получить запрет на использование третьими лицами.

Такого не произойдёт. Увидеть же отметку «Лицензированно» можно будет при просмотре интересующей вас картинки крупным планом. Также в таком формате можно будет запросто увидеть автора изображения, дабы знать, кто именно его вам «подарил». Но что же делать с теми изображениями, которые нельзя использовать всем просто так? На таких картинках появится дополнительная ссылка, пройдя по которой вы попадёте на тот или иной сайт стоковых фотографий или любой другой источник, где выбранное изображение можно будет официально купить. И да, дабы нам с вами было максимально просто искать изображения, которые распространяются на безвозмездной основе, Google внедряет в Chrome специальный фильтр, при помощи которого можно будет удобно отсортировать платные и бесплатные картинки.

И конечно, с одной стороны это очень хорошо, но с другой же стороны данный шаг приближает нас к тому самому будущему, где за каждое изображение, скаченное с интернета, нужно будет платить, чего все мы, естественно, не желаем. Наибольшую же выгоду от данного нововведения получат такие компании, как Getty Images и iStock, которые как раз таки и специализируются на продаже лицензированных изображений.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: