Домой Смартфоны Серия OnePlus 9 получит...

Серия OnePlus 9 получит камеры от поставщика NASA – Hasselblad

Как и утверждали различные слухи и утечки, технический гигант OnePlus и в самом деле представит свои последние флагманские смартфоны, а именно всю серию OnePlus 9 5G, во время собственной прямой трансляции, которая пройдёт 23 марта в 9 утра по восточному времени. И в тот самый момент, когда данные смартфоны поступят в продажу, они будут оснащены камерами, за производство которых ответственен 180-летний шведский производитель, специализирующийся как раз таки на создании камер — Hasselblad.

Пит Лау, генеральный директор OnePlus в недавно опубликованном пресс-релизе прокомментировал это следующим образом: «Благодаря первоклассному оборудованию и вычислительной мощности программного обеспечения для фотографии от OnePlus, а также богатым эстетическим знаниям Hasselblad в традиционной фотографии, я уверен, что серия OnePlus 9 станет и в самом деле достаточно большим шагом вперёд в нашей способности создавать флагманские камеры премиум-класса». В целом, по большему счёту данное партнёрство не станет каким-либо большим сюрпризом для всех поклонников данных брендов компании, ведь просочившиеся в прошлом месяце изображения неизвестного на тот момент смартфона от OnePlus как раз таки и сообщили нам о том, что в них будут использоваться камеры бренда Hasselblad.

Ну а совсем недавно OnePlus и вовсе поделилась сразу несколькими тизерами на космическую тематику, которые как раз таки косвенно ссылались на партнёрство именно с Hasselblad. Но как же это связано? Суть в том, что компания поставляла специально NASA камеры для использования их в космосе. Продолжается данное партнёрство на протяжении нескольких десятилетий. К примеру камера Hasselblad 500EL является одной из немногих в мире, которая удостоилась чести приземлиться на Луну вместе с Нилом Армстронгом и Баззом Олдрином. Но что же от этого получат именно смартфоны OnePlus? Новая серия OnePlus 9 должна получить выгоду в плане того, что она получит «расширенную калибровку цвета», совместно разработанную сразу двумя различными компаниями.

Проще говоря, пользователи должны ожидать более точных, естественных цветов на фотографиях, сделанных с помощью OnePlus 9 Pro и не только. А поскольку Hasselblad занимается практически исключительно профессиональными среднеформатными камерами, то очень даже возможно, что в камерах для новых телефонов OnePlus особое внимание было уделено непосредственно режиму Pro. Также в дополнение ко всем типичным функциям, таким как прямой контроль над ISO, фокусом, временем экспозиции и так далее, мы с вами сможем обнаружить режим Hasselblad Pro, который в свою очередь позволяет пользователям снимать фотографии в формате 12-битных файлов RAW и работать с интерфейсом редактирования, вдохновлённым собственным приложением обработки изображений от Hasselblad — Phocus. Если же для вас в большей степени важна именно видеосъёмка, то на счёт этого OnePlus заявляет, что встроенные камеры будут предлагать пользователям «улучшенную» запись HDR-видео, а также поддержку записи 4K 120FPS, а также 8K 30FPS.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: