Домой Технологии Facebook поведал о своей...

Facebook поведал о своей борьбе с языком ненависти

Корпорация Facebook решила отреагировать на недавно опубликованные показания разоблачителя собственных внутренних дел, Фрэнсис Хоген, а также недавнюю утечку информации, которая была опубликована авторитетным изданием The Wall Street Journal. Делает же это компания в попытках изменить повествование данных «публикаций» относительно разжигания ненависти как внутри компании, так и самой платформы. Но для начала следует упомянуть и то, что вице-президент компании, Гай Розен опубликовал список мер социальной сети, которые направлены прежде всего на борьбу с ненавистью.

Он утверждает, что снижение заметности языка ненависти имеет большее значение для корпорации Facebook. Для неё это что-то куда более важное, нежели «простое существование подобных мер». По словам Гая Розена, распространённость языка ненависти в Facebook снизилась практически на внушительные 50 процентов за последние три квартала вплоть до отметки в 0,05 процентов от всего встречающегося контента, либо же до примерно 5 постов из каждых 10,000. Также директор корпорации заявил, что было «неправильно» сосредотачивать свои усилия именно на удалении контента как на единственной метрике.

Гай Розен утверждает, что существуют и другие способы противодействия языку ненависти, и Facebook должен быть «уверен в себе», прежде чем удалять абсолютно любые материалы. Это означает, что Facebook прекрасно понимает, что компании следует проявлять изрядную осторожность для того, чтобы избежать ошибочного удаления контента, а также ограничивать охват людей, групп и страниц, которые с большой долей вероятности будут нарушать правила сообщества. И в целом, это правильное замечание со стороны Гая Розена, ведь Facebook и в самом деле периодически сталкивался с проблемами, возникающими из-за ошибочной маркировки контента как «разжигающего ненависть».

Также радует и то, что компания начала осознавать, что агрессивная политика по сосредоточению именно на удалении контента потенциально может привести к новым проблемам. Куда более действенным методом по достижению своей цели является применение инструментов, за чёт которых подобные записи будет видеть куда меньший, строго ограниченный круг пользователей. Также Гай Хоген отметил, что методы корпорации и в самом деле являются на сегодняшний день несовершенными, ведь Facebook может «поймать лишь очень крошечное меньшинство» всех оскорбительных материалов.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: