Домой Технологии Model S Plaid от...

Model S Plaid от Tesla будет иметь выдвижной спойлер

Ни для кого не является секретом тот факт, что грядущий электрокар от Tesla, Model S Plaid, будет являться довольно-таки быстрым. Никто в этом даже и не сомневался. Однако теперь же появились первые, довольно-таки важные и существенные намёки на то, что инженеры Tesla могут настроить дизайн своего автомобиля таким образом, чтобы он мог справляться и с дополнительной производительностью. Как стало известно авторитетному новостному источнику в лице Electrek, профильная компания Kilowatts заметила рабочий прототип Model S, либо в версии Plaid, либо Plaid+, с выдвижным спойлером, который, как выяснилось, встроен в багажник.

И хоть для многих это является удивлением, всё-же следует упомянуть, что концепция «расширяющегося крыла», то есть этого самого выдвижного спойлера не нова. В особенности давно подобное применяется во всевозможных спортивных автомобилях. Однако стоит понимать, что это в первую очередь роскошный электрический седан, который по своей сути должен быть быстрым. И на больших скоростях такой спойлер будет более чем полезен, ведь при недостаточной массе автомобиля он поможет удерживать транспортное средство на твёрдой основе.

https://twitter.com/klwtts/status/1393331444294901762

И хоть подобный функционал и в самом деле является в крайней степени приятным и неожиданным дополнением ко всему тому, о чём мы итак знали, в этом нет ничего удивительного, так как Tesla предъявила весьма амбициозные требования к производительности своих трёхмоторных вариантов Model S. Ожидается, что «стандартная» модель Plaid сможет на момент своего релиза запросто достигать максимальной скорости в 322 километра в час, а разгоняться автомобиль до 100 километров в час будет чуть менее чем за две секунды. И да, более совершенная модель в лице Plaid+ будет ещё быстрее.

Но так или иначе, нет абсолютно никакой уверенности в том, что хоть какая-либо из уже прямо сейчас готовых моделей Plaid дойдёт до конечных потребителей именно со встроенными выдвижными спойлерами. Многое может произойти с настоящего момента и до момента полноценного официального запуска базового Plaid, что должно случиться уже в конце лета, не говоря уже и о дебюте более совершенного варианта, Plaid+, чей релиз намечен на середину грядущего года. Тем не менее, замеченный на дорогах тестовый автомобиль предполагает, что по крайней мере на данный момент Tesla полна решимости и в самом деле комплектовать свой автомобиль выдвижным спойлером.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: