Домой Технологии Canon выпустит стационарную камеру...

Canon выпустит стационарную камеру PowerShot PX

Компания Canon представила PowerShot PX, свою собственную стационарную камеру, которая, во-первых, использует технологию распознавания лиц, во-вторых, способна автоматически осуществлять поиск объектов для концентрации автоматической съёмки именно на них, в третьих, способна снимать на свой 11,7-мегапиксельный модуль изображения или видео в формате 1920×1080 пикселей при 60 кадрах в секунду. Основана же PowerShot PX на PowerShot Pick, экспериментальной фотокамере компании, созданной за счёт средств, собранных на краудфандинге, которая в свою очередь была выпущена исключительно для Японского рынка.

Если же подробней говорить про PowerShot PX, то данный продукт имеет функцию панорамирования и наклона. То есть, она способна вести съёмку на 340 градусов по горизонтали и 110 градусов по вертикали, а её диапазон фокусных расстояний составляет 19-57 мм. Руководствовалась же компания при создании PowerShot PX идеей о том, что вы можете разместить данную камеру в каком-нибудь «стратегическом месте», например, на столе во время семейного пикника. Отдельно следует упомянуть, что камера способна сканировать сцену, находить лица людей и автоматически определять лучший момент для съёмки фотографии.

«Лучшие фотографии — это не всегда улыбки. PowerShot PX позволяет запечатлеть огромное количество взглядов и драгоценных реакций, которые вы, возможно, не запечатлете самостоятельно», — утверждает Canon. И в целом, в данном плане с компанией трудно не согласиться. Также ссылаясь на слова Canon, её новинка способна кадрировать объекты, и делает она это «разумно, чтобы запечатлеть естественные выражения и реакции». Отметить следует и то, что вы также можете установить приоритеты камеры на фокусировку на определённых лицах, что будет особенно полезно в случаях, если вы поставите PowerShot PX для съёмки, к примеру, чьего-то дня рождения.

В теории подобный функционал позволит вам наслаждаться весельем без необходимости отрываться на фотографирование, ведь вы будете знать, что съёмка ведётся автоматически. И да, при необходимости вы можете управлять режимом съёмки при помощи голоса. Также отдельного внимания заслуживает и то, что все владельцы вышеназванной камеры смогут использовать фирменное приложение PowerShot PX для iOS или Android для того, чтобы получать рекомендации по выбору лучших фотографий. Затем они сохраняются на карте памяти устройства, откуда их можно будет запросто перебросить на компьютер. PowerShot PX поступит в продажу на территории Европы и Великобритании уже совсем скоро — в ноябре текущего года по цене в 500 евро, или же около 585 долларов. Ну а когда же именно камеру можно будет купить в других регионах — на данный момент неизвестно.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: