Домой Технологии Facebook Gaming позволяет всем...

Facebook Gaming позволяет всем стримерам использовать лицензионную музыку

Отныне платформа Facebook Gaming позволяет значительно большему количеству создателей контента воспроизводить лицензионную музыку в фоновом режиме во время проведения потоковой трансляции своего игрового процесса. Углубляясь в детали, отныне стримеры, имеющие в свою очередь статус партнёров платформы, могут воспроизводить треки от весьма широкого круга издателей и лейблов. Изначально такая возможность появилась в сентябре прошлого года, но теперь она расширяется, позволяя также и стримерам со статусом Level Up делать то же самое.

Если вы не в курсе, то Level Up является ступенью, располагающейся на один пункт ниже чем уже упомянутый выше партнёрский статус. К слову, создатели из первой группы стримеров имеют возможность монетизировать свои стримы при помощи валюты под названием Stars Facebook, встроенной рекламы, а также платных подписок. Более того, также они получают и доступ к самым различным инструментам, которые способны помочь в ещё более сильном расширении своей аудитории, а также к таким функциям, как возможность потоковой передачи в разрешении 1080p со скоростью 60 кадров в секунду.

Более того, стримеры со статусом партнёра также получают дополнительные льготы, а именно значок партнёра, ранний доступ к новым продуктам, наряду с куда более персонализированной поддержкой от модераторов Facebook. Но как бы то ни было, отныне различий между двумя названными выше уровнями стало ощутимо меньше, ведь теперь стримеры сразу обеих категорий имеют возможность, как было сказано выше, воспроизводить песни от сотен музыкальных лейблов и издателей, в том числе треков, принадлежащих таким крупным игрокам, как Universal Music Group, Warner Music Group, а также Sony Music Entertainment. И кстати, важно отметить и то, что помимо использования лицензионной музыки во время прямых трансляций, нововведение также затрагивает и архивные стримы вместе с клипами, которые зрители впоследствии делают из стримов.

Также упоминания достоин и тот факт, что контентмейкеры не ограничены исключительно лишь заранее определёнными плейлистами, в связи с чем они имеют возможность проигрывать практически любую понравившуюся им песню. Сама же корпорация Facebook отмечает, что несмотря на нововведение, стримеры до сих пор не имеют права использовать некоторые из песен. Но не стоит беспокоиться насчёт того, что вы случайно включите именно такую композицию и впоследствии будете забанены. Технический гигант помечает такие композиции специальным уведомлением.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: