Домой Технологии Dell выпустит свои игровые...

Dell выпустит свои игровые ноутбуки с чипами от AMD

Довольно-таки долгое время в ноутбуках крайне редко можно было встретить процессоры от AMD. Однако, к счастью, за последние годы данное положение дел изменилось, и процессоры от вышеназванной фирмы появляются во всё большем количество ноутбуков. Теперь же стало известно о том, что процессоры от AMD, наконец-то, возвращаются и в игровые ноутбуки от Dell. Буквально вчера компания анонсировала свой ноутбук G15, а также тонкий M15 от Alienware, которые будут доступны с чипами Ryzen 5000, что в свою очередь позволит дать геймерам крайне надёжную и многими желанную альтернативу процессорам Intel.

В целом, не удивительно, что производитель так долго не решался начинать снова использовать процессоры от AMD. Однако анализ того, что в прошлом году аппаратное обеспечение от AMD в крайней степени хорошо зарекомендовало себя в таких ноутбуках, как ASUS Zephyrus G14, последняя линейка чипов показалась Dell невероятно привлекательной. И да, данная новость в свою очередь может являться ещё одним ударом по Intel, которая, к тому же, ещё не анонсировала собственные чипы 11-го поколения для высокопроизводительных игровых ноутбуков.

Из этого следует, что последняя модель ноутбуков под маркой Alienware, M15, до этого момента была оснащена только лишь процессорами от Intel 10-го поколения. На этом фоне многие захотят отдать предпочтение именно решению на базе AMD. Также важно отметить и то, что оба ноутбука «Ryzen Editions», Alienware M15 и Dell G15, будут оснащены графическими процессорами от NVIDIA серии RTX 3000. Более того, они также будут выглядеть немного иначе, нежели их аналоги на Intel. M15 на Ryzen будет отличаться куда более гладким чёрным дизайном с «шелковисто-гладкой, высокопрочной формулой краски», которая, согласно словам самой Dell, делает его куда более устойчивым к пятнам, а также внешне более «премиальным». Тем временем G15 будет отличаться как новой окраской, так и корпусом, который в версии с чипом от AMD выглядит немного более стильно, нежели предыдущие модели. И да, это опять же является не очень приятным фактом для Intel, ведь новинки будут превосходить предшественников не только в техническом плане, но и визуально.

Во всём же остальном ноутбуки будут походить на свои предыдущие итерации. К примеру, Alienware M15 в версии на Ryzen также будет иметь механическую клавиатуру Cherry MX. Покупатели смогут выбрать между несколькими видами экрана, среди которых будет присутствовать как панель с разрешением Quad-HD (1440p) и частотой обновления 240 Гц, так и экран с 360 Гц и разрешением 1080p. Важно выделит и то, что согласно словам Dell это будет первый ноутбук от Alienware с возможностью обновления пользователем оперативной памяти DDR4 3200 МГц. Ну а G15, из-за своего бюджетного характера возымеет только варианты экрана 1080p с частотой 120 Гц или 165 Гц. В продаже новинки появятся уже в последних числах мая.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: