Домой Интернет Google позволит сайтам в...

Google позволит сайтам в Chrome автоматически экономить расход аккумулятора устройства

Веб-браузер Chrome от компании Google уже давно пользуется славой одного из наиболее распространенного на рынке браузерных программ – если не самого распространенного – при этом также наиболее требовательного к внутренним ресурсам компьютера. В частности, наибольшей его проблемой являлось его непомерная жадность в отношении потребляемой оперативной памяти и батареи ноутбуков, с чем Google продолжает относительно успешно бороться, приплетая в новых релизах своего браузера все больше энергосберегающих функций и особенностей. Вот и сегодня компания Google рассказала, на какие еще хитрости пойдет команда отладчиков, чтобы уменьшить расход аккумулятора.

Дело в том, что команда разработчиков Google решила преподнести действительно необычный сюрприз пользователям браузера Chrome, поскольку речь идет о внедрении специального внутреннего алгоритма, который полностью останавливает работу веб-сайтов, использующих различные скрипты Javascript и прочие технические моменты, которые дополнительно расходуют аккумулятор батареи.

Причем команда разработчиков из Google отмечает, что стремится предложить пользователям не только пассивный формат остановки работы данных скриптов – к примеру, когда та или иная страница переходит в режим ожидания или в фон – но также активный, при котором браузер будет автоматически приостанавливать потенциально требовательные страницы к дальнейшей загрузке, пока пользователь сам это не разрешит. Разумеется, управлять всеми основными и второстепенными аспектами и моментами данного режима пользователь сможет самостоятельным образом, так что насчет автономности скриптов можно не опасаться.

Пока что команда Google рассказала о своем намерении предоставить пользователям нечто действительно потрясающее в плане рационального и грамотного распределения внутренних ресурсов компьютера или ноутбука во время загрузки интернет-страниц – но такой проект наверняка потребует немало времени на свою реализацию, поскольку необходимо провести масштабные тестирования с разными конфигурациями устройств. Тем не менее, можно не сомневаться в том, что Google предложит нечто весьма любопытное и полезное для всех.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: