Домой Технологии Дисплеи Nest Hub теперь...

Дисплеи Nest Hub теперь будут показывать качество воздуха

Корпорация Google внезапно решила обновить свои дисплеи Nest Hub, добавив в них совершенно новую функцию, которая в свою очередь отображает индекс качества воздуха. Более того, как сообщает авторитетное издание в лице Android Central, вышеназванная функция появится не где-то, а в виджете погоды, где она будет показывать числовой рейтинг от 0 до 500, а также цветовую кодировку от зелёного (хорошо) до тёмно-бордового (опасно). Корпорация Google будет брать данные прямиком с сайта правительства США по оценке качества воздуха.

Им, кстати, также пользуется и Агентство по охране окружающей среды США с целью проведения мониторинга качества воздуха в стране. Помимо индекса качества воздуха и цветов в виджете погоды, владельцы дисплеев Nest смогут также запросить у Google Assistant информацию о качестве воздуха, сказав «какое качество воздуха рядом со мной?», либо же что-то подобное. Более того, пользователи также смогут попросить вышеназванного голосового помощника выдавать предупреждения, когда качество воздуха в вашем месте расположения упадёт до небезопасного уровня.

Данная функция, вопреки мнению некоторых, потенциально может быть в крайней степени полезной для людей, страдающих от различных респираторных проблемами. Распространяться же данная функция начала именно сейчас по той самой причине, что именно на данный момент активно бушуют лесные пожары на западе Соединённых Штатов Америки, в особенности в регионе в Орегона и Калифорнии. «В период между сезоном лесных пожаров и недавними усилиями по сокращению загрязнения воздуха как никогда важно знать о качестве воздуха в вашем районе», — говорится в официальном сообщении сообщества Nest в Google.

Данное, действительно важное и полезное обновление будет выпущено на отдельных рынках, а произойдёт это «в ближайшие недели». Первыми, кто получит это обновление, станут именно те самые регионы, которые на данный момент наиболее сильно страдают от лесных пожаров и дыма, а также находятся неподалёку от этих самых мест пожаров. Так что умные дисплеи от Google, которые итак были крайне полезны, уже совсем скоро станут ещё более функциональными чем раньше.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: