Домой Технологии Facebook предлагает контентмейкерам новый...

Facebook предлагает контентмейкерам новый способ избежать комиссии Apple

Сообщается, что корпорация Facebook запускает очередную бонусную программу. И делает она это в попытках привлечь на свою платформу больше перспективных и именитых авторов. И если же вдаваться в подробности, то на этот раз компания решила сосредоточиться именно на подписках, которые, по её словам, хороши тем, что помогут создателям контента избежать 30-процентной комиссии Apple за покупки внутри приложений.

Вышеназванная социальная сеть запускает специальную веб-форму для подписок, так что уже сейчас некоторые отдельные создатели могут направлять своих поклонников подписываться на себя за пределами приложения, используя при этом Facebook Pay, а не систему Apple. «Когда люди подписываются по этой ссылке, создатели сохраняют абсолютно все заработанные деньги (за вычетом разве что налогов)», — написал Марк Цукерберг в своём сообщении. Как бы то ни было, это далеко не всё, чем Facebook пытается всех удивить. Социальная сеть теперь вводит бонусную программу, в рамках которой создателям будет выплачиваться от 5 до 20 долларов за каждого нового подписчика, который зарегистрируется до конца года.

Но и это ещё не всё, ведь создатели могут заработать до 10000 долларов в виде бонусов, о чём пишет сама компания Facebook в своём блоге. Но стоит учитывать, что новая бонусная программа доступна только по приглашениям на всех 27 рынках, где функция подписки доступна для создателей, о чём также поспешила предупредить платформа, попутно отметив, что «в ближайшие месяцы» Facebook желает расширить данную программу, дабы к ней могло приобщиться ещё больше людей. Невозможно не учесть того, что Марк Цукерберг, у которого сохраняется довольно-таки давняя и напряжённая вражда с Apple, сделал так называемый «налог на магазин приложений» одним из своих главных тезисов о производителе iPhone.

И дабы побороть политику Apple, а также привлечь на свою сторону соратников и пользователей, компания уже создала особый обходной путь, позволяющий предприятиям не платить комиссию производителю iPhone. Более того, что «Facebook не будет сокращать доходы контентмейкеров вплоть до 2023 года», как заверила нас компания. Ну и напоследок Марк Цукерберг вчера сказал, что создатели также смогут загружать свои списки подписчиков для того, чтобы иметь «больше ответственности за свою аудиторию», а также потенциально более высокий доход от подписок.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: