Домой Интернет Twitter защитит аккаунты высокопоставленных...

Twitter защитит аккаунты высокопоставленных политиков

На Twitter, как на одной из самых крупных и популярных социальных сетей, лежит огромная ответственность. В особой степени это касается надёжности пользовательских данных, к которым хакеры то и дело получают доступ. Так или иначе, теперь Twitter объявил, что социальная сеть существенно усиливает безопасность и надёжность всех учётных записей, принадлежащих избранным должностным лицам и другим высокопоставленным лицам. Делается это, естественно, в преддверии уже скорых выборов нового президента Соединённых Штатов Америки.

Компания уже сообщила, что со следующим обновлением Twitter будет требовать от пользователей со слабыми паролями обновить их, а также будет поощрять пользователей за включение двухфакторной аутентификации. Более того, компания также собирается внедрить в свою платформу так называемую «защиту от сброса пароля», дабы с большей вероятностью предотвратить несанкционированный сброс пароля третьим лицом и принять своевременные меры для защиты от хакеров. Сама же компания выразилась по этому поводу следующим образом: «Мы предпринимаем дополнительный шаг для повышения уровня безопасности — мы активно внедряем новые меры безопасности для определённой группы аккаунтов высокопоставленных лиц в Twitter, которые так или иначе могут быть связаны с грядущими выборами, в США.

Начиная уже с сегодняшнего дня, такие учётные записи будут получать через уведомление в приложении Twitter сообщения о начальных мерах безопасности, которые мы потребуем или настоятельно порекомендуем предпринять в дальнейшем». Также в дополнение к новым мерам защиты входа и пароля, Twitter заявил и о том, что компания предпримет дополнительные меры для более тщательной внутренней защиты учётных записей. Это будет включать в себя куда более сложные функции обнаружения и оповещения, чтобы помочь Twitter и владельцам счетов быстро реагировать на подозрительную активность.

Также в рамках данной инициативы компания внедрит и поддержку ускоренного восстановления учётной записи для быстрого решения проблем с безопасностью учётной записи. Все данные новые меры будут применяться к политикам на федеральном уровне и уровне штата, а также к людям, связанным с политическими партиями, кампаниями и кандидатами в Палату представителей США, Сенат или губернаторские выборы. Также такие меры будут применяться и к «крупным американским новостным агентствам и политическим журналистам». Но что же до обычных пользователей? Пока-что неизвестно, однако будем надеяться на то, что со временем данные улучшения коснутся и нас с вами.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: