Домой Технологии Google разместила новые вакансии,...

Google разместила новые вакансии, намекающие на будущее ОС Fuchsia

Согласно свежему списку целого ряда вакансий, который был обнаружен профильным изданием 9to5Google, корпорация Google решила, что именно сейчас настало время примерить свою новую, весьма таинственную операционную систему под названием Fuchsia к «дополнительным интеллектуальным устройствам и другим форм-факторам», помимо умных дисплеев, изначально для которых она и разрабатывалась. И если же вы не в курсе, то Fuchsia является новейшей операционной системой Google, которая в свою очередь была выпущенная в начале этого года для устройств Nest Hub первого поколения.

До этого было довольно-таки много самых различных предположений насчёт планов корпорации Google в отношении своей Fuchsia, которая, в отличие от всем известной Android или Chrome OS, не использует в своей основе ядро ​​Linux. Вместо этого она использует микроядро под названием Zircon. Также проблемой оставалось и то, что для всех нас цель Fuchsia оставалась довольно-таки расплывчатой даже несмотря на то, что она была публичной на протяжении более чем пяти лет. Но в тот самый момент, когда она появилась на Nest Hub, в плане функционала она была весьма идентична предыдущему программному обеспечению, которое использовало вышеназванное устройство. И как раз таки новые списки вакансий компании куда более отчётливо подсказывают, что же ждёт Fuchsia дальше.

И для начала следует отметить, что Google теперь имеется отдельная команда под названием «Fuchsia Devices», занимающаяся работой над данной операционной системой. Это даёт некоторое представление о важности программного обеспечения для внутреннего пользования. Также в новом списке вакансий отмечается и то, что данная команда «отвечает за то, чтобы мы могли успешно применять платформу Fuchsia к реальным продуктам, которые имеют значение для Google и наших пользователей».

Мы теперь знаем и о том, что прямо сейчас Google работает над внедрением Fuchsia в «дополнительные интеллектуальные устройства и другие форм-факторы», что подтверждает цель разработки ОС для устройств, выходящих за рамки интеллектуальных дисплеев. И в целом, это неудивительно, особенно учитывая тот факт, что всё то же издание 9to5Google ранее сообщал о том, что Fuchsia была запущена на некоторых умных динамиках. Но к сожалению пока-что нет никаких упоминаний насчёт того, что именно представляют собой эти «новые форм-факторы». Возможно Fuchsia и вовсе заменит даже Chrome OS, но пока-что это неизвестно.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: