Домой Технологии Mixhalo будет транслировать музыку...

Mixhalo будет транслировать музыку при помощи 5G

Как известно, буквально вся индустрия живой музыки остановилась в прошлом году, поскольку подавляющее большинство заведений, где группы и исполнители могли-бы выступать, просто-напросто закрылись с той самой целью, чтобы предотвратить дальнейшее распространение COVID-19. Однако же на фоне того, что самые различные концертные площадки и арены наконец-то начинают постепенно открываться, компания Mixhalo официально анонсировала сразу два обновления своей собственной аудиотехнологии, разработанной специально для живых выступлений.

И если вы не в курсе, то следует сказать, что одна из технологий от Mixhalo способна передавать звук прямо с музыкальной деки напрямую на смартфоны участников. И свежая идея компании состоит в том, что пользователи смогут получить гораздо более лучшее качество звука в том случае, если вы будете слушать выступления в наушниках, а не через динамики в зале. И как утверждает компания, её технология будет работать напрямую с исполнителями, которые в свою очередь используют наушники-вкладыши во время концертов. Именно от них и будет идти звук зрителям.

«У нас гораздо более чистый звук на сцене, нежели у публики», — сказал соучредитель Mixhalo и гитарист Incubus Майк Эйнцигер в 2017 году. Следует уточнить, что всё та же компания некоторое время назад создала свою собственную систему Wi-Fi, которая в свою очередь доставляет звук на устройства посетителей концертов с максимально малой задержкой. Теперь же Mixhalo работает с неназванным оператором для потоковой передачи звука на телефоны через сети нового поколения — 5G. Также важно упомянуть и то, что Джон Варс, генеральный директор Mixhalo сказал авторитетному изданию TechCrunch о том, что Mixhalo Rodeo «фактически снижает нагрузку на сеть, поскольку существующие точки доступа теперь знают о трафике Mixhalo и могут соответствующим образом планировать и буферизовать сетевые данные, а также будут иметь всё необходимое оборудование для поддержки Mixhalo Rodeo в непосредственном месте проведения концерта».

И да, как нетрудно заметить, столь длительное, чуть ли не губительное время простоя, вызванное воздействием на общество коронавируса, предоставило Mixhalo столь важную возможность переориентировать свой продукт и разработать данные, действительно важные обновления. Более того, за время простоя компания также сумела разработать фирменный способ, при помощи которого можно «динамически регулировать задержку в зависимости от физического положения в помещении». Так что в том случае, если вы хотите послушать живое исполнение своих любимых исполнителей, при этом оставаясь дома, то продукты от Mixhalo отныне являются ещё более привлекательными.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: